Pull to refresh

«Шпионская обувь» от О2 предназначена не только для ходьбы

Reading time 1 min
Views 27K
Британская компания O2, в сотрудничестве с дизайнером Шоном Майлзом (Sean Miles), разработала полностью функциональный телефон с использованием переработанных устройств (телефонов) и старых (винтажных) туфлей. Проект назван «Walkie Talkies» и является частью компании O2 Recycle, которая выделяет средства тем кто занимается переработкой своих гаджетов. Все средства вырученные за утилизацию устройств идут на благие цели.



Дизайнер Шон Майлз сконструировал 4 модели, для которых использовал женские туфли Christian Louboutin, классические мужские туфли, кроссовки Nike Air и резиновые сапоги Hunter Welly. В них использовались старые телефоны LG и Nokia, которые прислали клиенты O2 Recycle. Каждый такой ботинок можно использовать как обычный телефон. Сам телефон размещается на подошве в углублении, вероятно чтобы не повредить его при ходьбе. Пользователю видны только монитор и клавиатура, которая выполнена в стиле обуви.



«Обувь» от Шона Майлза является первой продукцией в ассортименте, которую разрабатывает дизайнер для O2 Recycle. В дальнейшем он планирует разработать сумки с интегрированными телефонами и перчатки. Видимо это сделано для лиц, которые постоянно ищут в своей сумке, среди прочего хлама беспорядка, звонящее устройство. Весь комплект будет представлен на одной из выставок в марте, где у посетителей будет шанс выиграть все элементы коллекции.



Автор создавал этот проект как предмет искусства и надеется, что он вызовет как минимум улыбку и одобрение, а как максимум, то что люди будут пользоваться, на первый взгляд, этими ненужными вещами.

П.С. Кстати, за старые аппараты на сайте компании можно выручить до 260 £.

Еще немного фотографий




Tags:
Hubs:
+4
Comments 33
Comments Comments 33

Articles