Pull to refresh

Google намерен унифицировать все коммуникационные сервисы в один — Google Babble

Reading time 1 min
Views 24K

Неспокойная политика поискового гиганта по отношению к своим сервисам, в том числе и весьма популярным, судя по всему, продолжается — в интернете с подачи ресурса geek.com ширятся слухи о том, что Google намерен вместо целой плеяды всевозможных сервисов для общения предоставить пользователям один — универсальный.

Ссылаясь на, как принято говорить в таких случаях, надежные источники, обозреватели geek.com утверждают, что Google Talk, Voice, Messenger, Hangout из Google+, Chat for Drive collaboration (к счастью, Gmail останется просто почтой) будут объединены в один сервис Google Babble, который будет унифицировать коммуникационные возможности их всех, и при этом будет работать на основных мобильных платформах, включая Blackberry и Windows Phone.

Вообще, волна слухов вокруг Google относительно политики своих сервисов довольно касается и ряда других служб. Вчера стало известно, что поисковый гигант, по всей видимости, намерен стать конкурентом Evernote, тайно выкатив на обозрение Google Keep. Также оказалось, что теперь Google Talk не принимает в контакт-лист запросы на добавление, отправленные с других Jabber-серверов, по поводу чего Фонд свободного программного обеспечения выразил определенное беспокойство даже с учётом того, что, возможно, эта блокировка вызвана борьбой со спамом.

[Источник]
Tags:
Hubs:
+39
Comments 116
Comments Comments 116

Articles