Pull to refresh

Первый плагин для WordPress от Google

Reading time1 min
Views12K


Недавно Google выложили свой первый плагин в официальную директорию WordPress.org. Google App Engine for WordPress заменяет некоторый функционал ядра WordPress для полноценной его работы на cloud-хостинге App Engine. О поддержке языка PHP на платформе App Engine, Google заявили ещё в мае на конференции Google I/O.

Поддержка PHP на App Engine в данный момент находится в режиме эксперимента, но как было продемонстрировано на Google I/O платформа хорошо справляется со всеми потребностями системы WordPress, а новый плагин позволяет использовать Google Cloud Storage для хранения медиатеки и Mail API для работы с электронной почтой.

Одним из текущих ограничений является отсутствие возможности обновлять ядро, темы и плагины прямо из панели администрирования WordPress. По словам разработчиков данное ограничение является мерой безопасности, и все обновления файлов стоит производить исключительно через appcfg.py.

Если вы желаете попробовать WordPress на платформе App Engine, советуем обратиться к статье Running WordPress (англ.) на сайте Google Developers.
Tags:
Hubs:
+16
Comments3

Articles

Change theme settings