Pull to refresh

1 канал объяснил, зачем вводится закон о блокировании сайтов

Reading time 2 min
Views 233K
После принятия сегодня нового закона сразу началось активное обсуждение. Видимо предвидя это, по ТВ в передаче «человек и закон» нам сразу показали сюжет, который «всё объясняет».

Вот здесь можно посмотреть начиная с 19:20


Ведущий программы (Алексей Пиманов) начинает с того, что именно он был одним из тех, кто инициировал этот закон. Он сразу успокаивает зрителей: их никто трогать не будет. Затем он сообщает, что в интернете 95% сайтов — пиратские. Эти сайты делают черный бизнес, убивая культуру. Далее, он обещает, что бесплатные фильмы никуда не денутся, и все желающие смогут всё просмотреть бесплатно, официально, просто с 15-секундной рекламой.

После этого краткого резюме сюжет начинается словами:

Зачем вообще нужно наводить порядок в интернете, мы попробуем сейчас объяснить.

Депутаты решили взять на абордаж интернет-пиратов. И объявили, что бесплатного кина больше не будет. Этого психика нашего пользователя не выдержала. И началось: «полундра, грабят, душат, лишают свободы». Некоторые даже петиции президенту стали писать.

Показывают текст петиции, которую подписало уже более 35000 человек.

Кто же эти люди, которые протестуют против закона? Это пираты.

Пираты крадут у России (у государства, у правообладателей) более 3 миллиардов долларов в год.
Звучит грустная музыка, под которую нам сообщают, как из-за пиратов гибнет наша литература и кино.

Какими бы белыми и пушистыми не выставляли себя представители поисковых систем, свой кусок они тоже имеют.
При этом владельцы нелегальных сайтов и поисковики свои интересы прикрывают борьбой за наши права. Якобы пекутся, чтобы мы не платили этим, как их называют «жирным котам правообладателям».
Они понимают, что лишаются хлеба, вот и подключают тяжелую артиллерию со всякими петициями и неистовым ором о загубленной в России свободе слова.
Наведение порядка — это сразу лишение свободы? Глупость какая-то. Они сейчас взбудоражились. Они предъявляют претензии, что закрывают свободу. Какая же это свобода? Это не свобода, это бандитизм. Бандитизм самый настоящий.

Так что шум против этого закона оказывается развели воры и бандиты. Прямым текстом сказано по 1 каналу.
Tags:
Hubs:
+192
Comments 366
Comments Comments 366

Articles