Pull to refresh

Comments 19

Шифрование через MD5

MD5 это механизм хеширования(контрольной суммы). Я то примерно понимаю как можно умудриться им шифровать, но…
Опечатка?
Не опечатка. И так, и так правильно. У вас просто больше конкретики. У меня md5 используется для подписи запросов.

Шифровать тоже можно, помню в раньше в старых движках IPB пароли шифровались именно так, и даже без «соли». Простые комбинации можно было перебором разгадывать. :)
У меня md5 используется для подписи запросов.

Фух. А то я уже испугался)
А шифровать можно не только пароли. Можно, но лучше не нужно )
Берётся определённое значение счетчика и инкремент (не единица). Клепаем ряд нужной длинны и каждое полученное число хешируем MD5. Получаем гамму, которой можно ксорить текст. На другой стороне зная первоначальное значение счетчика и инкремент можно текст восстановить.
И я, к сожалению, один раз такую реализацию видел.
1. А сколько времени ушло на портирование?
2. Почему не использовали сразу Json.Net — там же есть portable сборка?
1. В первом абзаце указал. ~2 недели где-то на впиливание всего функционала, а дальше была тянучка с проверками.
2. У вас в Юнити оно работало и давало сбилдить проект? Если да, то учту на будущее. Я перепробовал много разных вариантов, заработал один скрипт — JSONObject.cs, но он очень неудобный. Данных немного, через .Split нормально вышло. )
1. Прошу прощения, пропустил.
2. Да, оно вроде должно работать в Юнити.
Если отвалился какой то критичный API ОС (то же шифрование например) можно быстро написать небольшой плагин c нужной функцией blogs.msdn.com/b/dmandreev/archive/2013/10/01/how-to-create-unity3d-winrt-plugin.aspx (в посте описано то как сделать для Windows 8 но для Windows Phone 8 все выглядит практически аналогично)
Не совсем понял зачем вы заморачивались с Json'ом если у WP8 есть встроенный сериализатор — DataContractJsonSerializer
К слову он очень тормознутый. Если данных немного и надо десериализовать редко — можно его использовать, но если данные идут потоком json объектов, то вы почувствуете разницу используя другие решения.
Насколько я помню, при деплоинге проекта в аппстор виндовс, есть пункт указания шифрования, если вы используете свое собственное — необходимо описать алгоритм. Поправьте, если неправ.
А как писалось GUI? Можно ли использовать XAML разметку для главного меню? Если нет, то что использовалось: стандартное GUI юнити, NGUI etc.?
Интерфейс у меня на плашках (Plane). XAML можно использовать, пробовал собирать тестовые окна — работает, но обошелся без него.

OnGUI стараюсь не юзать, т-к нагрузка идёт ощутимая (смотрел по профайлеру). Только для ввода ника пришлось его использовать, и то после ввода я его уничтожаю, ведь даже пустой метод OnGUI() даёт нагрузку.

Скриншот игрового ГУИ
image
Отвечу за автора — судя по картинке это Zombie Derby
косяк в игре есть, иногда машину начинает перевешивать вперёд(на любом холме заваливается носом и переворачивается), лечится перезапуском игры
Обучение проходили? Там акселеметр задействован. Подозреваю, что вы просто девайс немного наклонили потому и заваливается. )
даа так гораздо лучше стало (:
Sign up to leave a comment.

Articles