Pull to refresh

Полезные материалы для мобильного разработчика #52 (5-11 мая)

Reading time 2 min
Views 12K
Поздравляю всех с прошедшим Праздником и предлагаю очередную сводку «мобильных» новостей! На этой неделе Fiksu выпустила очередной отчет с индексом конкурентоспособности и данными о CPI и CPAL за март, товарищ Mikhail_dev более подробно рассказал о работе с Dalvik Debug Monitor Server, сведен единый «Кодекс Фримиум», бывший менеджер App Store рассказал немного о том, как добиться фичеринга Apple.



Intel XDK – инструмент кросс-платформенной разработки для мобильных устройств

Intel XDK доступен для бесплатного скачивания и использования. Инструмент представляет собой IDE, в котором есть поддержка для всех стадий разработки: редактирование кода, тестирование через эмулятор и на реальном устройстве, отладка, профилирование и, наконец, сборка для последующей публикации в магазине приложений.

Выжимаем максимум из DDMS

DDMS (Dalvik Debug Monitor Server) — безумно полезный инструмент для отладки приложений, который идет в комплекте с Android SDK, о котором почему-то особо и не сказано на хабре, впрочем как и в примерах Google он представлен в очень скромном виде. Я бы хотел раскрыть его возможности и показать на что он способен.

Oracle выиграла аппеляцию против Google

Корпорация Oracle одержала победу в ключевом деле против Google. Аппеляционный суд США постановил: Oracle обладает авторским правом на части языка программирования Java, использованные Google при разработке ОС Android. «Мы пришли к выводу, что набор команд, заставляющий компьютер выполнить желаемые операции, может содержать выражения, подвергаемые авторскому праву», — комментирует судья федерального округа Кэтлин О'Мэлли.

iOS

Android

Windows Phone

Разработка

Монетизация и маркетинг

Мероприятия

Устройства


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил — пришлите в почту, быстро добавлю.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Интересен ли вам раздел с мероприятиями на будущую неделю?
75.86% Да 154
24.14% Нет 49
203 users voted. 43 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments 2
Comments Comments 2

Articles