Pull to refresh

Comments 32

Не пробывали заводить данные звковые под Linux?
я покупал такую же лет 6 назад, до сих пор работает. в том числе и в linux
У меня такая трудится даже под OpenWRT на д-линке dir-320. Правда, с ядром 2.6. С 2.4 вместо звука был непрерывный писк. Нет, я не археолог, просто проприетарные дрова wlan есть только под 2.4, так что эта версия на старых роутерах ещё достаточно актуальна.
UFO just landed and posted this here
Стоит такая в роутере, в качестве вайфай радио.
Непонятно зачем вообще покупать такую штуковину. Встроенному звуку у меня доверия как-то больше. Неужели качество звука у такого поделия лучше чем у кодеков Intel HDA?
Такие звуковухи не для качества звука покупают, только от безысходности/удобства.
Когда сгорает встроенная аудио, когда на ноуте нет микрофонного входа, и т.д. и т.п.
… или когда новоустановленная на старую материнку Win7/8 слыхом не слыхивала про найденное железо, а производитель не чешется по поводу драйверов…
О да, у нас один товарищ до выхода 8.1 сидел без звука. Ни в семёрке, ни в 8 у него звука не было. Что характерно, в убунте на том же компе звук был всегда.

в 8.1 звук появился
… когда в старом добром dir-320 почему-то нет встроенной звуковушки :-D
Если нужно качество, то можно купить SB1140, которая стоит в 10 раз дороже.
Есть ещё куча полукустарных ЦАПов на всяких PCM2704 и аналогах, которые стоят не намного дороже таких свистков, а качество дают получше, чем интегрированная звуковушка.
Да и можно спаять, если желание есть. по затратам — не больше 500-600 рублей. Мелковато, конечно, но мною собранная звуковуха на PCM2705 уже третий год пашет. Единственный недостаток — отсутствие микрофонного входа.
Для меня было удивлением услышанное качество звука на дешёвой трубке SkypeMate (что-то вроде 600 рублей в розницу), я туда вставил джек и немного переделал схему (выходы на динамик были замкнуты (динамик то один)), микрофон и обработка сигнала микрофона там тоже хороши, но конечно, не Hi-Fi. Трубка валяется где-то за ненадобностью, после того, как мне подарили гарнитуру на Plantronics blackwire c610 (усилитель и гарнитура — раздельные, но имеет фирменный разъём). Стоит, она, конечно, не дёшево, но уделывает многие USB Hi-Fi звуковухи в своём сегменте.
И да, я много общаюсь по интернету, поэтому выбор скорее к гарнитурным USB DAC.
Я купил готовую плату на PCM2704 за 200 грн (~570 рублей) На Алиэкспрессе они где-то так и стоят.
Почитав лестные отзывы о PCM2704, купил такую на e-bay за 8$ (USB-свисток, SMD-монтаж). Думал использовать как ЦАП для усилителя, чтобы сразу к компу USB-шнурком подключать.
Послушал и огорчился. Посмотрел SpectraLab'ом и убедился, что уши меня не подводят — горы шума и лес гармоник.
определяется как 08bb:2704 Texas Instruments Audio Codec.
Не советую для качественного звука.
Проблема не в микросхеме. В этом свистке минимум деталей по даташиту, если он вообще выполнен. Грязное питание 5В никак не фильтруется, отсюда шумы. У меня плата такая, звук как по мне вполне качественный.
ЗЫ: При выборе ЦАПа рекомендую ориентироваться хотя бы на качество 3.5мм гнезда :) Дешёвку видно сразу.
Часто проблемы от кристалла. Даже вроде бы серьёзный пульт Yamaha-семёрка звучит пластмассово, если его гонять со встроенным генератором (но, говорят, начинает звучать прилично, если запитать его от нормального world clock).
Согласен, скорее всего, беда в обвязке.
Заказал такую, за 13$ — посмотрим.
Керамические конденсаторы на выходе. Естественно будет куча искажений.
еще можно получить шим, но не уверен что именно эта модель подойдет
Raspberry Pi. Там вообще звук создаётся PWM. Знаете, нафиг так жить =) На фоне звука встроенной звуковухи RPi любая китайская звуковуха — High-End.
У меня такие стоят на серверах с мониторингом, с выведеной колонкой дежурному инженеру и сиреной (в классических серверах нет встроенной звуковой) и в домашнем роутере. Когда-то брал на али пачку 20 шт. менее чем по баксу за штука, думал долго не проживут, умерла только одна и то механически сломали когда извлекали сервер из стойки, а ее решили не извлекать, еще 5 штук распродал по знакомым, судьбу их дальнейшую не знаю, остальные трудятся и свои функции выполняют.
Господа, подскажите пожалуйста, что именно означает цифра 5.1 (иногда пишут 7.1), если в реальности там обычное стерео?
Примерно то же самое, что и «500W turbosound» на безымянных китайских бумбоксах.
Тоже самое, что и имела виду C-Media со своими PCI платами — если поставить драйвер для этой уббшной звуковушки, который в комплекте ( либо он где-то в интернете, правда где — никто не знает, диск идет с более задвинутыми платами ), то дрова смогут смикшировать 5.1/7.1 в 2.0 и выдать это на выход карточки
Иммитация 5.1 звуковой системы в наушниках через эту карточку…
Было у меня три точно таких же звуковухи по паре долларов пучок =) Через неделю дружно сдохли, впрочем, и не удивлялся.
Как вообще звуковую карту можно извлечь «на горячую»? 0_0
К слову, есть ещё одна модель. Вроде более живучая.
Выглядит так:
image
Одна проблема — уровень громкости под Линуксом у моей регулируется неадекватно, реальные изменения в alsamixer — с 1 до 5, а с 5 до 100 — максимальная громкость. Кнопки, кстати, имитируют ввод соответствующих кодов медиа-клавиш клавиатур, кроме отключения микрофона — та как минимум ещё и лампочку зажигает =)
Как вообще звуковую карту можно извлечь «на горячую»? 0_0

Выдернуть из USB порта? У меня такая воткнута в хаб, который встроен в монитор. Выключил монитор — потерял звуковуху. Правда проблем небыло с горячим выключением. А вот корпус пришлось усилить, залив его пластиком, ибо разъем USB из платы можно легко было выдрать.
Мм, а подскажите пожалуйста у Вас на этой карте басов не было, да? :) А то я её заказал ради интереса и понял, что такая карта ну совсем совсем не нужна )
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings