Pull to refresh

Comments 17

Черная морская звезда ужасна. При чем здесь вообще звезда? Если дословно перевести "Cow Or King" будет "Коровы Или Короли", вот из этого и нужно исходить :)
=) Корова или король забавно конечно), но по смыслу не совсем(ато и совсем) не подходит.
А звезду взяли, наверно из соображений что ее лучи символизируют объединение людей.
ВОТ пять лучей:
coworking
community
openness
sustainability
colloboration
вот от этого и надо играть - звезда, конечно, хорошо, но в ее изображении должно быть отражение концепции, технологий или подходов. т.е. обыграть с теми же "волнами", что видны на части логотипов по ссылке. а пока большинство из представленных - просто ужасны, это даже без великого-и-ужасного видно.

я бы предложил сначала провести брэйншторм ассоациаций на тему коворкинга - только выразив свои идеи, можно придумать лого. а сразу рисовать - не тру подход.
Мне в этом плане понравился логтип от тобой упомянутого Великого и Ужасного для компаии PeolpeNet:

На мой взгляд очень близок идеологии коворкинга. Я имею ввиду сама идея, объединения людей, и после некоторой обработки был бы наверно почти идеальным вариантом. Но... плагиат не наш метод, так что только в качестве одной из идей его можно использовать.
Ну а так как международное сообщество выбрало звезду, то почему бы нам не использовать в основе нашу любимую советскую красную звезду, немного ее переделать на новый IT лад, но одновременно с минималистическим дизайном.
ну, помимо того, что звезда - это пять основных вех коворкинга и она как бы напоминает взявшихся за руки пятерых людей. не хватает дополнительных элементов подачи идеи (цепи, связи, транзакции).

красная советская звезда - подходит слабо, хотя и может символизировать идею объединения людей. но, все-таки использование устоявшейся атрибутики обычно плохо - вспомните свастику, она даже в буддистских монастырях (а их там нарисовали гораздо раньше 40-х годов) вызывает отвращение.
Близок к логотипу ubuntu

Извините за пунктуальность =)
А корова в короне было бы неплохо, с юмором.
Возьмешься? я просто сам как бы совсем не дизайнер, разве что могу намазюкать чтот в кореле\фотошопе и сказать что новое в андергранд искусстве, ну а на самом деле в этом плане у меня руки кривые.
Я тоже не дизайнер, сорри, я прогрммист, просто идея понравилась.
А что не нравится то?
- общее впечатление мрачное
- нет ассоциации с коворкингом, то есть почему звезда?
- сложность в изображении. к чему эта куча мелких распыленных точек. Если и брать звезду то стилизировать ее, сделав узнаваемой

ps ну, и я бы не стал опираться на мой личный вкус, мне больше по душе лого кругленькие и с четкими краями.
Ну так я поэтому и написал пост, чтобы общими усилиями что-нибудь придумать. а ту картинку я так для примера западных работ в этом направлении.
Начать нужно не с логотипа, а с придумывания названия для этого феномена! Coworking - слово не наше, почему нельзя придумать свой неологизм. Тогда и логотип можно начать придумывать.
А если оставлять слово английское, то и логотим оставьте - незачем самодеятельностью заниматься.
Я думаю лучше оставить английское название, а лого делать на основе морской звезды(ее выбрали в качестве символа движения). Те сама звезда есть знак coworkin' направления, ну а вариации с ней - есть национальная идентичность) По-моему гдет так)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings