Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #74 (6-12 октября)

Reading time 3 min
Views 9.8K
На прошлой неделе было много интересных материалов, среди которых, например, разработка приложения для электронных дневников, использование Xamarin.Forms, история иконки-гамбургера и правильного онбординга в мобильных приложениях.



Как я создавал приложение, но был вынужден закрыть из-за действия закона

22 апреля я закрыл приложение. Оказывается, я нарушал закон о персональных данных, хотя шифровал весь трафик и просил у людей разрешение галочкой. Если бы я не закрыл приложение, то ко мне пришли бы дяди и выдали хорошенький такой штраф. Для дальнейшей рабоы нужно было получить разрешение, которое прилично стоило и делалось довольно трудно. Короче, мне было не выгодно этим заниматься.

«Используйте стандартный контрол» или как мы воровали календарь у Apple

В частности, в статье мы хотели бы поделиться решением комплекса задач, связанных c быстрой отрисовкой ячеек и плавной анимацией, асинхронной подгрузкой событий для календаря из базы данных.

Android лончеры. Перезагрузка идеи

В этой публикации я хотел бы рассказать о своем опыте взаимодействия с системой Android, о переходе из рядового юзера гуглфонов в разработчики и о работе над созданием приложения. Сразу уточню, речь пойдет не о утилитах или играх, а разработке Android-лончера.

Как мы разрабатывали свое первое приложение на Xamarin.Forms и что из этого вышло

В Xamarin утверждают, что использование Xamarin.Forms позволяет увеличить обем общего кода в приложения для трех мобильных платформ (iOS, Android и WP) с 70% до 90%. Мне на собственном опыте довелось проверить этот факт. О том почему это правда и неправда одновременно мой рассказ.

iOS

Android

Windows Phone

Tizen

Разработка

Маркетинг и монетизация

Мероприятия

Устройства

Минимум


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений — пришлите в почту, быстро добавлю.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments 3
Comments Comments 3

Articles