Pull to refresh

Comments 3

Спасибо за статью.
Я со своей командой сейчас работаю над проектом FlyElephant — платформа для высокопроизводительных вычислений, которая предоставляет пользователям удобный интерфейс и полностью настроенную инфраструктуру, заданой конфигурации, со всем необходимым ПО на время выполнения расчета.
Запустить систему в закрытое тестирование мы планируем в ближайшие месяцы, поэтому кому будет интересна система, подписывайтесь на новости на сайте, также мы будем благодарны всем, кто сможет уделить немного времени и пройти маленький опрос, который нам должен помочь определиться с первоначальным списком софта в каталоге системы.
Спасибо.
Возможно я ошибаюсь, но кондор не позволяет объединять вычислительные мощности нескольких компьютеров. Другими словами, если в кластере два компьютера, то отправленная на кондор задача будет выполняться только на одном из них; то есть это скорее менеджер ресурсов, чем кластер в классическом смысле.

>есть сложности в использовании какой-либо сторонней программы (отличной от написанной и откопелированной вами) и программ требующих множества библиотек
У нас эти проблемы на практике решены наличием одной версии ОС на всех компьютерах кластера и распределенной файловой системы (Lustre).
Да, Коднор не позволяет объединять вычислительные мощности нескольких компьютеров. Потому он может выполнять только распределённые задачи, если другими словами (и если понял Вашу мысль). Да, он точно не кластер в классическом смысле. Когда мне его впервые показали администраторы то они называли его кластером. Вот так и прицепилось ко мне это определение.
Но, согласен, что это скорее менеджер ресурсов — это определение более удачно.

Да, у нас решалось похожим образом:
так же одна операционная система (WindowsXP в то время) + внутри коммандного файла cost_top.bat были ещё команды «net use» для подключения сетевых дисков с нужным библиотеками.
Sign up to leave a comment.

Articles