Pull to refresh

Comments 8

В случае реализации на .NET, это звучало бы так:
Сделаем RESTful JSON микросервисы. Для этого нам понадобится .NET WebAPI/WCF, .NET для управления конфигурацией приложения, .NET для доступу к базе и .NET или веб-сервер для запуска приложения.
В качестве базы будем использовать MongoDB.
Продолжайте наблюдения!
Спасибо за перевод, добавьет пожалуйста ссылки на используемые сревисы как в оригинале.
Прежде всего спасибо за перевод! Есть вопрос. Сейчас пишу сервис на Play и понимаю, что не использую его возможности для Web, мне нужен только голый REST. Как думаешь есть ли смысл сейчас перейти на Spray или лучше дождаться стабильной версии akka-http?
Вообще, это вопрос предпочтений. На мой взгляд, если ты не видишь особого смысла в использовании Play, то можешь перейти с него на что-то альтернативное, например, на Spray, ну или на Scalatra.
Вы видимо не поняли сути вопроса :) Spray вмерживают в akka в виде akka-http, но процесс этот не завершен. И поэтому не ясно, уже стоит переходить на akka-http или еще подождать и сидеть на spray
Если вопрос именно в том, стоит ли переходить — я считаю, что нужно иметь akka-http в виду, и следить за его развитием.
Разработчики библиотек в experimental-версиях не стремятся следить за обратной совместимостью, а если и следят, то все равно нет никаких гарантий, что перейдя на новую альфу-бету, или другую experimental-версию ничего кардинально не изменится.
Но никто не отменяет их использование в своих маленьких проектах :)
Стоит также отметить, что в данном варианте в docker-контейнере запускаются три процесса: shell, mongod и java. И всё без супервизора, что, в общем, считается не очень кошерным вариантом, особенно, для микросервисов.
Sign up to leave a comment.

Articles