Pull to refresh

Comments 22

Необычная идея, очень интересно. Но иногда сомнительна. Ведь могут быть ситуации, когда сделать вообще нечего — прогулка в одиночестве, рядом вообще никого.
Бывает и так, мы об этом честно пишем. Но бывают и поступки во внутреннем мире человека, на уровне планов и т.п.. А еще есть такой нюанс, что подобное сообщение вызывает само по себе мотивацию к деятельности если та отсутствует как таковая, ну это в случае когда лежишь и в потолок плюешь.

Прогулка в одиночестве? Мусор убери, прояви любовь к людям и окружающей среде.
Это не я прошу, это приложение.
Как рассчитывается статистическая вероятность нужного момента для срабатывания приложения?
Случай — мощное, мгновенное, орудие провидения. (по Пушкину) Х Случай — это псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим именем (по Франсу).

Не сочтите за дерзость, но мы пока из соображений, чтобы случайность оставалась случайной, не раскрываем алгоритм.
Ох, сколько пафоса-то про дерзость… Все банально там внутри, основное место выглядит так:

Спойлер
        h = getRandomHour(fromHour, toHour);
        m = getRandomMinute();
        notifyTimeCalendar.set(Calendar.HOUR, h);
        notifyTimeCalendar.set(Calendar.MINUTE, m);
        notifyTimeCalendar.set(Calendar.SECOND, 0);

getRandomHour генерирует равномерно распределенное число между fromHour и toHour, используя Random#nextInt, с поправками на то, чтобы правильно обрабатывать ситуацию перехода через полночь типа «от 20 до 3» как «от 20 до 23 и от 0 до 3». getRandomMinute генерирует равномерно распределенную минуту. toHour — фиксируется в настройках приложения. fromHour — фиксируется изначально из настроек, но затем исправляется, чтобы учесть количество прошедших в текущих календарных сутках часов.

После срабатывания таймера внутри календарных суток единожды, следующий раз ему позволяет запуститься только в следующей дате, причем часы-минуты опять же устанавливаются алгоритмом выше.

Субъективно, размазанный по аж ~10 методам алгоритм, можно было бы записать раз в 5-7 короче. И, да, текущий алгоритм умеет напрочь взрываться при вещах типа перевода таймзоны или перевода времени.

TL;DR: приблизительно случайное равномерное распределение между заданными в настройках часами раз в сутки.
Простите, а в чем пафос? Я разве утверждал, что у нас сложнейший алгоритм?

Водораздел идет в том, как относится к генерируемой случайности которая на что-то указала. Для кого-то это будет действительным языком жизни, кто-то будет отрицать существование такого диалога, а разговоры на эту тему считать пафосом.
Серьёзно? Чтобы «просто сделать что-нибудь» тоже нужно приложение?
Идея основывается на том, что «просто сделать что-нибудь» и сделать что-то из любви — разные вещи.

У нас сайт начинается, с её обоснования:

Ум без любви делает человека хитрым.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Правда без любви делает человека критиканом.
Богатство без любви делает человека жадным.
Воспитание без любви делает человека двуличным.
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным…
Без любви всё ни что.
Я полагаю проблема в двух вещах:
– личном выборе,
– неразвитости этой способности.
Ну, в принципе я с вами согласен. Я лишь сомневаюсь, что человеку, который не смог сам развить в себе эту способность, врядли поможет приложение. Хотя затея вроде неплоха сама по себе, ей всё же не хватает какой-то ну, теоретической базы что ли… обоснования.
Но тот, кто все-таки идет этой дорогой приложение будет в помощь, оно так и было придумано. В начале были попытки реализовать это через напоминания ежедневника, затем все зашло так глубоко…

Если раскрывать карты, то теории достаточно, вот ознакомьтесь с содержанием, это 4 том книги Основы социологии:
m3ra.ru/2014/07/01/20140701-bases-of-sociology-4_1/

Еще у Эриха Фрома схожая теория любви.
UFO just landed and posted this here
У меня из бесполезных, приложение для отжиманий )
Вообще-то у всех нормальных пацанов приложение для любви ставится первым.
Прочитал статью, просмотрел сайт — мне непонятно о чем это приложение. Или, просто мой мозг отказывается согласиться с тем, что приложение просто в произвольный момент времени делает тебе напоминание — «сделай что-нибудь хорошее»?
Определенно, ближе ко второй мысли, приложение предлагает делать, то что ты уже делаешь или собираешься делать из любви и сложного в алгоритмике действительно ни чего нет.

Вся сложность начинается после того, как человек соглашается на этот эксперимент — поступать по любви как минимум в те моменты, когда приходит уведомление, вот тут и начинается все веселье. Понятно, что Будды среди нас не все, и все так или иначе имеют характер далекий от идеального. Дети повышают голос на родителей, взрослые не уделяют внимание детям, люди проходят мимо жизненной несправедливости, не качественно делают свою работу и с предвзятостью относятся к другим людям.

Вот в эти моменты могут и приходить уведомления, что обязует, если человеку действительно интересно прокачаться в любви, к пересмотру своих шаблонов поведения и выработки новых моделей поведения. Не возможно взять и изменить характер одновременно после прочтения воодушевляющей книги, даже если ты принял идею, но все, что тренируемо — то развиваемо. Это тренировочное приложение. Когда уведомления перестанут приходить к тебе в момент, когда ты кричишь, злишься, обманываешь или обманываешься, ругаешься, проходишь мимо бабушки которой нужна помощь и т.п., тогда приложение будет не нужно.

Кроме того мы обнаружили еще пару положительных эффектов, например эффект ожидания уведомления, так-же благоприятно сказывается на статистике поступков людей в сторону добрых.
Интересная штука, с удовольствием попробовал бы на iOS. Не планируете?
Sign up to leave a comment.

Articles