Pull to refresh

Comments 20

Не знаю, так и не удалось запустить Titanium с полгода-год назад…
Я вам скажу чем хуже. Прежде всего, он не умеет работать с интентами, сервисами, создавать активити, меню, а так же не знает ничего о системных единицах измерений (dp, dpi, sp)
Знайте что я, как и любой другой пользователь хабра, с удовольствием бы прочитал введение в Titanium аналогичное моему по IF. Не затруднит ли вас написать tutorial? Интересно узнать как JS общается с Native элементами!

P.S. Прочитав тут 30 статей про Titanium я, к сожалению, увидел много боли в постах и комментариях… Например тут
Конечно не затруднит, я как раз систематизирую свои знания по нему, однако не могу обнадежить вас по поводу сроков.
В приведенной ссылке сравнивается большое с холодным, ведь js-фреймворк ни за что не сравнится с нативной разработкой; кроме того, многие отрицательные моменты оттуда уже не актуальны:
* interface builder есть давно, это alloy, и там есть даже data binding
* цвет placeholder'ов имеется в 5 релизе
* память после уничтожения activity освобождается в том же 5 релизе

мне самому был очень интересен IF еще с первого релиза, и у них есть много классных фич вроде удаленной сборки ipa без мака, ionic push/ionic creator, но вот реально, это все для разработчика хорошо, а надо чтобы было хорошо для клиента
Грустно, что за титаниум надо платить. Сперва платим за титаниум, потом за гугл, потом за ios.
Плюс ещё надо тратить деньги на обучение сотрудников тому же титаниуму(хоть там и js, но это же не стандартные функции). Чего нет в IF, где Angular един, а IF выступает мобильным «бутстрапом» с кучей примеров, тулзов, фич и коммюнити.
не надо если не хотите аналитикой пользоваться. сам SDK бесплатный
а обучение ангуляру стоит тех же самых временных и, как следствие, финансовых затрат
Angular продвигает сам большой брат.
Но это же не аргумент. До сих пор я ни в одном гибридном фреймворке, за исключением IF, его не встречал
А я вот буквально сегодня выбирал между IF и Phonegap + Onsen UI. И мне бы хотелось сравнение этих фреймворков. Как я понял, по факту это форки Кордовы, просто IF реализует ещё некоторые контроллы? Остановился я на Phonegap. Не смог найти инфу про удалённую сборку и WP в IF.
Скорее не форки а обертки, ибо можно писать как

cordova plugin add

так и

ionic plugin add

Эффект тот же. Просто у IF немного другая архитектура JS проекта, шаблоны и т.д. (Angular же)
Windows Phone and FirefoxOS support is on our roadmap.

Т.е. в скором времени можно ожидать)
cordova всё это умеет и даже большее
UFO just landed and posted this here
это да, но здесь base64 скорее в качестве примера, нежели боевой код)
Друг мой, продолжайте писать! Тема IF очень интересна.
Полгода назад пробовали писать приложение на IF. Получилось не очень. Лаги андроида даже с Crosswalk не побороли. На iOS заметно подлагивали переходы между $state (хотя тут мы грешим на частое использование SVG) и не работали пуши в iOS8. На WinPhone и вовсе было слайдшоу. Все-таки Ангуляр тяжеловат для мобил.
Лаги и баги, к сожалению — вечные спутники гибридных приложений… Поэтому я и акцентировал внимание на то что IF прекрасно подойдёт для прототипирования)
Последние версии IF на последних мобилках ведут себя очень вкусно. Но стоит пересесть на тот же iphone 4 как всё вдруг становится грустным.
IF привлекает в первую очередь скоростью и простотой разработки, а также боевым комплектом готового стафа(+поддержка cordova конечно же).
Я бы предложил вместо IF посмотреть в сторону несколько более сложных фреймворков, которые делают нативный гибрид. Например, nativescript и его аналоги.
Конечно, на базе таких представителей не сделать приложение с суперкрутым дизайном, но для типовых проектов/прототипов/первых версий пойдет на ура.
Sign up to leave a comment.

Articles