Pull to refresh

Comments 21

Блин… переводил-переводил, 2 пункта не осталось и на тебе :(
Ох не зря я вчера ночью этот перевод доделывал, видимо (:
Я не знаю какие неведомые силы я на себя натравлю, но мне совесть не позволит забить и не выложить свой вариант… столько времени на перевод ушло… А вам успехов и добро пожаловать на хабр )
На трекерах обычно бывает раздел анонсов, где люди объявляют о планах рипнуть какой-то HD-фильм, чтобы другие не тратили на этот же фильм время. Наверное, нужно было бы создать такой же раздел или тему на Хабре, чтобы переводчики могли проверять, не взял ли уже кто-то в перевод статью.
Спасибо за пожелания.
Итогом этого небольшого конфликта интересов может быть новая полезная фишка на Хабре, что уже есть неплохо для первого поста (:
Даже не знаю, стоит ли загадывать подобных эффектов для следующих моих «творений»…
Не толпитесь, уважаемые авторы, хлеба хватит на всех.

Оба варианта понравились и подобные вещи имеют право быть.

А чтобы не тратилось время 2 и более человек зря, самое удобное — сделать функцию нечёткого текстового поиска по названию или началу статьи по ссылке для авторов, собирающихся публиковаться.

Тогда сайт мог бы рекомендовать ввести УРЛ оригинала и перевод названия сразу, для проверки, не занимается ли переводом кто-то ещё. Тогда, если каждый автор начнёт работу со ввода заготовки статьи или даже одного URL оригинала, всем последующим при таком же вводе выдавалось бы предупреждение, что столько-то человек с таким-то переводческим рейтингом этим же самым интересовались, а столько-то — имеют заготовку перевода. В этой же форме можно писать сообщение от переводчика, когда планирует закончить и при желании — раскрытие авторства. А отдельно в Твиттер — кто-то из авторов запишет, кто-то забудет, а кто-то вообще не будет знать.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Всё чудесатее и чудесатее!
Спасибо за развернутый комментарий, добавил его упоминание в перевод
Ну это сильно лучше многих других виденных мной названий классов. Но это нисколько не оправдывает их применения в серьёзных проектах.
UFO just landed and posted this here
Первый коммент в ЭТОМ посте читали?
Да, сегодня день одинакового CSS на хабре !:)
Особенно интересно смотрятся названия постов. Читаешь «12 малоизвестных фактов о CSS », ставишь плюс, видишь «12 малоизвестных фактов о CSS — продолжение», думаешь, о, почитаю продолжение! И тут эффект дежа вю =)
Справедливости ради слово «продолжение» есть в названии оригинальной статьи, но получилось забавно, согласен :)
За .♥ .★ надо палками из профессии гнать. И за другие «невалидные» символы, на всякий случай, тоже.

Понаверстают хрени, потом за ними переписывать.
UFO just landed and posted this here
Кого надо гнать из профессии, так это кодеров LJ. За что? Да за то, что в CSS не может быть не-ASCII символов (включая кириллицу, да). Ни в каком виде.
Sign up to leave a comment.

Articles