Pull to refresh

Comments 8

Хорошая фича, но я вот столкнулся с такой проблемой: когда я помечаю свой контрой как 'IBDesignable', захожу в Interface Builder и добавляю свой контрол в какой-либо ViewController, то Xcode начинает билдить проект, причем делает это бесконечное количество раз, то есть он сбилдил проект и сразу же начинает процесс по новой. Весь этот процесс приводит к неслабой нагрузке на процессор, через некоторое время лэптоп начинает шуметь и подтормаживать. В общем пользоваться невозможно.

Вы с таким не сталкивались?
У меня похожая ситуация, но не уверен, что идет именно «бесконечно повторяющийся билд». У меня в проекте 10 таргетов с разными настройками и макросами. При изменении файлов, IB начинал билдить все 10 таргетов… А полный билд одного таргета идет ~10 мин… И такое ощущение, что он не использовал кеш с предыдущих билдов. В итоге — я немного поигрался и убрал все это, так как работать было невозможно.
Сталкивался с этой проблемой в Xcode 6. Кинул это дело до выхода 7. Сейчас поведение стабильно. Ребилдится только при изменении исходного кода приложения или лайаута текущего контроллера. И только если открыт сам билдер.
Отключается руками Editor > Automatically Refresh View — снять галочку.
Но бесит, да.
Круто, помогло, спасибо.
Правда сейчас периодически выпадает ошибка:
error: IB Designables: Failed to update auto layout status: The agent crashed

Но это лучше, чем было.
Бывает, что кое-что из пользовательского кода не удовлетворяет каким-то требованиям этого live rendering, но я тут не особо пока разбираюсь.
UFO just landed and posted this here
По мне явное указание лучше и может исключить некоторые ошибки при рефакторинге. Для любителей conventions конечно будет норм.
Sign up to leave a comment.

Articles