Pull to refresh

Comments 39

не копирайтеры мы, но позволю себе высказать мнение по поводу сообщения.

Электроник - кто он? Человек с электронами бегающими по транзисторам вместо мозга и не способный испытать чувство? Или обычный парнишка, закончивший факультет каких-нибудь технологий и время от времени хватающийся за паяльник?
слишком много вопросов, тема сообщения не предполагает в себе анкетирование граждан.

Это не очередная серия строго-доброго многосерийного фильма
спасибо, что предупредили. а ещё можно долго перечислять, к чему не относится ваш портал.

это реальные (конкретные и чоткие) поиски специалистов по электронике, желающих проявить себя в общедоступной сети Интернет.
с этого надо начинать

Почему поиски объявлены здесь? - Да потому, что среди русскоязычных пользователей Интернета около 35% составляют инженеры..
задавать себе вопросы - плохой тон в подобных текстах.
спасибо, но:
1) мне не интересно процентное соотношение инженеров среди "русскоязычных пользователей интернета
2) если эти данные важны, они не должны основываться на вашем личном, уважаемом, не спорю, мнении.

Электроники, откуда взялось это понятие и почему герой фильма "Приключения электроника" получил такое "звание"? На мой взгляд из-за некоторого технического отставания нашей страны в то великое время и большими надеждами на скорые темпы развития всех отраслей, в том числе и электроники.
на эту тему я могу предложить поговорить дома, на кухне. вы пиариться собрались или рассуждать на тему технического отставания нашей страны в 70е годы ХХ века?

Старт up посвящен пределу автоматизации
вот "это" должно стать продолжением вашего сообщения.

Мы не боимся того, что придет неотвратимо, так как боятся глупо, особенно того, что творим сами..
не трус? молодец, больше нечего сказать.

Но мы хотим обратить внимание общественности на некоторые процессы:
Лишение человеком самого себя свободы
Лишение человеком самого себя тайны
Лишение человеком самого себя права выбора
и другие..

вот здесь надо, желательно, перечислить все процессы, которые вы планируете осветить в рамках своего стартапа.
что такое ".." ? такого знака не существует.

В данный момент ощущается нехватка единомышленников, обсуждаем отстраненные темы числового программного управления, контроллеров, электропривода.
очень плохо, но потенциальному посетителю это знать не обязательно.

Если у вас за спиной техникум или ВУЗ и вы так или иначе знакомы с тем о чем написано выше - зайдите, чтобы принять участие в дискуссиях.
если у вас. а если не у вас - зайдите нахуй, так чтоли?
оставить только "будем рады всем, кто хочет принять участие в дискуссиях. милости просим."

То есть существуют ли в данном случае механизмы вирусного типа, позволяющие передавать идею от одного привлеченного двум следующим?
вы, простите, посетителей собираетесь накручивать или всё-же единомышленников искать? а почему двум? третий - лишний? если "электронику" понравится сайт - он обязательно поделится информацией о хорошем проекте с "другом-электроником".

с уважением и наилучшими пожеланиями :)
Смеялся и радовался, как задело.. Если бы я написал так как советует аркахычь, первым прошедшим мимо стал бы он, а так вон какая дискуссия по поводу пиара. Я полагаю это ответ на вопрос:
подскажите как в контексте данного проекта http://www.ingener.info/ провести поиск и привлечение интересующейся аудитории наилучшим образом?
Дорогой, apkaxa заголовок сообщения вместе с описанием призван выделить интересующуюся аудиторию максимально широко и заинтересовать ее для прохождения квеста на интерес.
Возможно, немного маслом масляно, но функцию на мой взгляд выполняет..
Подтверждение данных интересно, давайте опровергните для начала, просто акцент сообщения не данные, а поиск интересующихся вопросом.
А вот про 70-е года вы попали в точку, это первый лабиринт квеста, пробежав по которому вы либо выскочите, либо останетесь..
То, что по вашему не надо знать посетителю - наживка.
А вот, что вы послали на 3 буквы, ну не так буквально конечно, но всетаки это последняя ловушка, хотя возможно очень узкая и не пропустит большую рыбу(

И касательно последнего, накручивать здесь ничего не хотелось (блог "Я Пиарюсь" был выбран просто как наиболее подходящий), а найди единомышленников весьма.. Но возможно мы друг друга не так поняли.
Вобщем, спасибо вам, к репе морковка!
не люблю, когда в сообщении много воды, при том, что смысл можно уместить в 2-3 предложения. мне, как потенциальному посетителю, обидно ощущать себя жертвой, которую ловят на "наживку", хотят поймать в "ловушку" и как лабораторную крыску заставляют "проходить лабиринты".
И касательно последнего. Вирусный маркетинг используется для продвижения товаров и услуг, способ заявить о себе с целью продвижения продукта в массы. У вас несколько иная аудитория для использования таких методов раскрутки.
т.е. максимум, чего можно достичь такими методами продвижения - определённое количество не целевых посетителей
Не верю, это не рекламный пост, который повесили на mail.ru , это сообщение подталкивающее к дискуссии, коренным словом которого является ЭЛЕКТРОНИК, именно это ядро поста)
вы меня вообще читаете? если я хочу сказать, что пост является рекламным - я так и пишу.
я говорю о том, что вирусный маркетинг не подходит для продвижения данного ресурса. "То есть существуют ли в данном случае механизмы вирусного типа, позволяющие передавать идею от одного привлеченного двум следующим?" не существует.
почитайте больше о вирусных компаниях, вы плохо понимаете их назначение.
хотя пост, собственно, является рекламой ресурса (и блог сопутствует). вы этого отрицать не можете)
но это не относится к теме обсуждения
Назначение их я понимаю, но пока действительно не нашел применения касательно данного проекта. Но надежды не теряю, может укажете наиболее предпочтительную концепцию пиара на ваш взгляд?
Пост естественно является рекламой ресурса с поисками электроников и обсуждением выбранного направления пиара, но никак не рекламный пост на mail.ru) хотя вы меня почему-то склонили к мысле, что именно там я бы и получил пик общетематических посетителей, отбор целевых из которых происходил бы непосредственно на конечном сайте, чем плохо?
Дизайн отпугнул.
Хотя я вхожу в целевую аудиторию вашего сайта. =)
Жаль, делался проще, собираемся переделать шапку и кнопки вверху, но возможно что-то другое отпугивает? Расскажите пожалуйста. Кстати кто-то раздал всем комментирующим минусы - зря, лучше бы отписались..
Троли. Было еще меньше по баллам =) Я вернул до нуля. Ща еще поминусовали. Скоро придут серьезные люди, и добро восторжествует =)

Вы говорите делали проще. Там куча букоф =) У меня глаза разбегаются.
Посмотрите хабр. Посмотрите http://dvice.ru/. Такие сайты приятнее. Это что первое в голову пришло. Где RSS? Я последнее время сразу его ищу, чтобы подписываться и читать новую информацию через ридер.
Да, последнее время есть значительные подвижки нета в указанную вами сторону, но наш сайт не ТОПовых статей и новостей, многое интересное и полезное не интересно рядовому посетителю, поэтому много букоф. Чтож возможно стоит поиграть со шрифтами и больше выделить основные разделы главной страницы..
А RSS самое смешное там где и должен быть, вот например на этой странице он у меня в Опере в адресной строке справа, на нашем сайте он тамже)
Хотя о большой кнопке на четверть экрана подумаем)
Я не рядовой посетитель. Но как члена целевой аудитории теряете =) RSS так и не нашел. =(
Вы смеетесь? Какой у вас браузер? RSS в каждом браузере (не допотопном) выведено на панель, в Опере в конце адресной строки, в IE кнопочка возле вкладок, если сайт поддерживает RSS браузер показывает, проверил на двух этих самых распространенных - все есть.
Пардон. Искал на самом сайте. В адресную строку не смотрю никогда.
http://www.ingener.info/rss.php
Гугл ридер не захотел читать вашу подписку)
насчет сайта:
шапка слишком сложная, сумбурный и нечитаемый арт в ней

иконки трудно дифференцируемые и совершенно нечитаемые — я должен знать куда попаду еще до клика на иконку, а у них даже хинтов нет

лого — ахтунговое (снова увлеклись ненужными деталями)

прописные буквы в меню — ужас

align=justify в блоке "Интересная статья" — ужас

это только то, что в глаза бросилось

а общее впечатление — сложно и непонятно
Да с иконками дизайнер схалявил, будем доделывать..

лого — ахтунговое (снова увлеклись ненужными деталями) - лого это Ingener.info - что там "ахтунговое" скажите пожалуйста?

прописные буквы - правда? ладно, подумаем как выделить основные разделы подругому..

блок поправим, кривой немного(

Сложно и непонятно - ну не хочеться все делать как очередной dvice.ru , всетаки сайт текстово-контентный в основном. Что посоветуете?
> ну не хочеться все делать как очередной dvice.ru
Но я думаю это будет лучшим решением. Сделать что-то близкое к этому. ИМХО.
За логом Ingener.info что-то не понятное..
>Но я думаю это будет лучшим решением. Сделать что-то близкое к этому. ИМХО.
Пока не вижу реализации в существующем контексте, но направление интересное, подумаем над развитием юзабилити..
>За логом Ingener.info что-то не понятное..
Это собственный взгляд дизайнера на то чем роботы делают роботов, мы например узнали, когда он нам показал)
Либо я не выспался, либо что не понимаю что там изображено =) уж извините меня =)
проблема в том, что вы вываливаете слишком много визуальной и текстовой информации на человека, впервые пришедшего на ваш сайт

невозможно ориентироваться в таком информационном шуме

правило тут одно: less is more
поддерживаю.
этим грешит и данная темка, слишком много текстового "мусора" (лабиринтов и ловушек) вываливается на человека при прочтении.
чтобы выделить основные разделы — достаточно перенести их в отдельный блок, увеличить font-size и поместить его наверх

а вы смешали все разделы в кучу
Таким образом планируется сделать шапку, надеюсь испуганному пользователю это поможет.
А в меню слева идея была отразить именно подразделы, для более быстрой навигации, объем текстовой информации выдаваемой одному пользователю изначально планировался выше среднего, возможно перегнули палку. Спасибо за критику.
На первый взгляд мне не нравиться:
- иконки вверху не очевидны;
- в меню "Инженер инфо" все смешано в кучу (разный шрифт - плохо, добавление файлов, новостей, пользователей нужно на мой взгляд убрать в отдельное меню)
- грамматические ошибки даже инженеров не красят;
- прокрутка в комментариях, по моему тоже не в тему.
А что плохого в прокрутке?
Где вы нашли грамматические ошибки? хочется исправить если они есть..
В опросе и в меню, больше не попадалось пока.
Считайте инженерным текстом, вы документацию для сервис-персонала читали когда-нибудь? Там такая грамматика)
Не с чем. Инженер - это не профессия...это образ жизни.
Я бы сказал "образ мысли" т.е. мышления.
Электроника, говорите, ищете? :)
Да)
К сожалению очень далеко в комментариях отошли от темы сообщения..
Чуток не хватило что бы пост вылез на главную, интересно сколько бы электроников тут нашлось?
Не сайт а какая-то свалка:

-заголовки новостей в куче, не понятно что к чему относится
-не понятно куда тыкать - подчеркните ссылки
-четко напишите, про что сайт - зашедшему первый раз понять невозможно
-уберите половину менюшек и кнопок
-сделайте разделы статей удобочитаемыми

Интерфейс нужно переделать полностью.
Будем править css, а вот про что сайт хорошая идея спрсить у посетителей, так как тематика "уплыла".
Менюшки подрежем, кнопки сократим и увеличим.
С разделами надо подумать..
Интерфейс - больное место , привыкли уже, нужен взгляд со стороны, чтоб подсказали что поменять...
Благодарен за критику.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings