Pull to refresh

Порталы или сервисы

Reading time1 min
Views728
Веб 2.0 привнес с собой большие изменения в интернет индустрию о которых не раз говорено. Но не секрет ни для кого, что крупные игроки Веб 1.0 так и присутствуют на рынке и успешно конкурируют с новыми игроками.

В связи с чем возникает вопрос — какая структура организации интерне-бизнеса на ваш взгляд лучше, рассматривать тут на мой взгляд можно две модели: портальная модель (Yahoo, AOL, Rambler, Mail.ru) и сервисная модель (Google, Yandex).

Какая из моделей на ваш взгляд наиболее жизнеспособна? Стоит ли объединять продукты в рамках одной витрины или делать свой «магазин» для каждого продукта? Как отличаются аудитории порталов и сервисов?

Если есть исследования на эту тему, статьи то буду признателен.



Мне кажется, что с ростом интернет — рынка сегментация услуг растет и портальная модель становится менее приемлимой — чем более опытен пользователь, тем тщательнее он выбирает набор услуг и продуктов, которые потребляет в интернете, находить все в одном месте он уже не хочет, т.к. качество таких услуг ниже отдельных независимых сервисов.

Более того, возможности интернета расширяются и порталы просто не смогут сагрегировать в себе полный объем интернет сервисов в конечном итоге.
Tags:
Hubs:
+1
Comments2

Articles