Pull to refresh

Мост между PHP и Java

Reading time2 min
Views1.8K
Original author: Daniel Krook
С тех пор, как я написал пост, и в особенности в последний месяц, было опубликовано пару материалов, которые демонстрируют важность этой технологии/ Но я все еще должен углубиться сильнее. тут приводится короткое разъяснение что к чему.

Что это такое
ПО сути, мост между PHP и Java дает разработчикам доступ к Java коду из их приложения и наоборот. Польза в том, что вы можете использовать библиотеки или службы воплощенные в одной платформе приложением другого окружения.

Это метод отличается от стандартного использования фронтэндп HTTP серверов для индивидуальных вызовов PHP скриптов или J2EE приложений. PHP и Java приложения могут вызывать друг-друга без вовлечения окружения HTTP-сервера.

Пока вы используете связь между API Веб сервисов поверх HTTP, PHP-Java мосты позволяют вызывать API удаленного приложения прямо из кода программы. ПО этому они на порядок результативнее обычных сетевых запросов.

Как это работает
Необходимо выполнение одного или более из нижеперечисленных правил:
  • PHP запущено как модуль сервера и вызывает серверлет запущенный на J2EE сервере
  • Серверлет выполняет PHP скрипт через CGI
  • PHP вызывает не J2EE приложение


Где это есть
Тут перечислены три основных проекта которые воплощают эту технологию в разных аспектах.
  • OpenSource мост между PHP и Java на хостинге SourceForge
  • Коммерческая Zend Platform Java Bridge развиваемый Zend Technologies.
  • Бесплатное PHP Integration Kit для WebSphere Application Server Community Edition.


Где узнать больше
Хорошо документированный OpenSource мост между PHP и Java производит впечатление наиболее зрелого в даной технологии. Вы можете найти много информации по ссылкам на теме проекта.

IBM developerWorks сделали первый взнос в серию «Разарбатывай на Java и PHP на AIX 5.3». Но это требует Unix окружения.

Пока нет большого количества информации, но я надеюсь узнать больше, когда\если Энди Гутман вывесит презентацию с JavaOne, которую он описывал в своем болге.

Я не уверен в информации о PHP Integration Kit и не уверен, что она изменилась со времен публикации alphaWorks технологии в прошлом году.
Tags:
Hubs:
+7
Comments6

Articles