Pull to refresh

Comments 13

while (!onionProxyManager.isRunning())
Thread.sleep(90);


А по-другому никак нельзя сделать? Listener какой-нибудь повесить и ловить callback?
Конечно, можно, и, конечно, так будет правильнее. Я просто не занимался переработкой исходной библиотеки, мне было интересно — взлетит или нет. Если библиотека будет востребована, то можно будет переписать по человечески. Пока что реакции не наблюдается. Вообще довольно мало вопросов и кода по этому вопросу — видимо, пока что никому не нужно.
Может быть, в статье не хватает ответа на вопрос: «Зачем это надо?». На мой взгляд тор нужен для решения других задач.
Таки тор решает огромное количество разных задач. Самое очевидное употребление это злоупотребление, и я не стал подробно на этом останавливаться. Да и у меня было ощущение, что на хабре все и так знают, зачем можно использовать тор.
Раньше это приложение обходило блокировку при помощи Google Compression Proxy — но увы — то ли рутрекер, то ли гугл выпилил возможность авторизации с этой проксёй

Странно, после вашей статьи о Google Compression Proxy добавил его в своё приложение как один из вариантов, и у меня до сих пор оно отлично работает.
Единственное отличие, я использую OkHttpClient3 для сетевых запросов, и не заморачивался с SSL.
Предполагаю, что вы не с рутрекером работаете. У меня перестала работать конкретно авторизация именно на рутрекере (причём даже через GCP на десктопе) — возможно, из статьи это не совсем понятно. Теперь у вас есть ещё один вариант на будущее.
Как раз с рутрекером и работаю =)
Да, теперь есть ещё один отличный вариант, спасибо! Сам давно думал как безболезненно и без особых заморочек это сделать.

А, судя по логину, RuTracker.Поиск это ваше приложение. Классно. Могу предположить, что блокировка зависит от суровости провайдера или от точки выхода проксирования, определённой гуглом.


У меня просто отваливается POST запрос авторизации к http://rutracker.org/forum/login.php — при этом через GET эта же страница отлично открывается. Думаю, что проблема именно в точке выхода, которая где-то в РФ расположена и не может получить доступ к ресурсу. Ведь я общаюсь с прокси через SSL, и провайдер не может знать, что я запросил...

при этом через GET эта же страница отлично открывается

Тогда почему вы решили что проблема с блокированием запроса?

И что именно отваливается при POST запросе?

При POST запросе приходит тупо ERR_CONNECTION_REFUSED. А если через приложение, то это выглядит как 502 Bad Gateway.
Возможно, это рутрекер не любит и блокирует конкретно мою выходную точку Google Compression Proxy.
При этом тот же код с тором отлично работает.

А почему вы не используете pure-java клиент для тор, например Orchid?

Нашёл только этот самый Orchid. При этом на его официальном сайте нет обновлений с 2013 года, документации не нашёл вообще никакой, релизы датируются тем же 2013 годом, на issues и pull requests никто не реагирует, есть только невнятные коммиты полгода назад. В общем, выглядит как плевок в душу. Впрочем, большая часть документации по тору выглядит примерно так. По сравнению с этими ребятами, моя исходная библиотека выглядела гораздо более внятно. Кроме того, не вижу причин использовать чистую Java вместо Native Library. Есть ли заметный прирост в производительности — вопрос спорный. Но наверняка не медленнее.


Ну и непонятно было, насколько Orchid заведётся в Android. Java-то java, но есть нюансы. Было проще взять решение, которое заведомо будет работать.

Sign up to leave a comment.

Articles