Pull to refresh

Comments 5

Главным недостатком MassTransit'а является его «логическая» привязка к RabbitMQ. Я предпочитаю использовать Rebus — не такой сложный как NServiceBus и очень гибкий в плане настроек и подключаемых модулей.
Что вы подразумеваете под «логической» привязкой? Насколько я могу судить, RabbitMq это лишь один из «транспортов» доставки сообщений
MassTransit изначально проектировался с использованием RabbitMQ в качестве транспорта сообщений. Rebus и NServiceBus не привязаны к определённому транспорту.
Надеялся увидеть здесь именно «опыт использования», т.е. как и почему решили использовать, какие подводные камни и/или преимущества выяснились в процессе и как успешно/неуспешно внедрили в продакшн. К сожалению, по факту оказалось «поверхностное знакомство с библиотекой MassTransit», для которого достаточно прочитать документацию. К слову, документация у МассТранзита просто ужасная и это одна из причин, почему мы не стали его использовать.
P.S. Статья хорошая, но заголовок стоит поменять.
Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы отправлять уведомление из сервиса (экземпляра класса), нам нужен экземпляр IBusControl (чтобы выполнить его метод Publish), а для этого нужно внедрить зависимость в сервис от IBusControl?
Sign up to leave a comment.

Articles