Pull to refresh

United Dev Conf 2017: итоги и полезные материалы

Reading time2 min
Views1.8K
6-7 апреля в Минске прошла многопрофильная конференция United Dev Conf.

image



Это первый масштабный опыт для беларусского IT-сообщества, когда конференция объединяет 4 направления и уже знакомые проекты: Highload Dev Conf, Frontend Dev Conf, Mobicode, Marketing and Sales.

Аудитория конференции: разработчики мобильных приложений (iOS, Android, кросс-платформенная разработка), Frontend и HighLoad devs, UI / UX дизайнеры, специалисты по Marketing & Sales, PM и PdM, бизнес-аналитики и CEO IT компаний.

Цель такого эксперимента в создании нетворкинга, где будут задействованы все звенья, работающие в командах над проектом.

Более подробно об итогах и результатах.

image

Главными героями конференции стали спикеры из 46 компаний:
  • Google
  • Dropbox
  • Meduza
  • Badoo
  • Microsoft
  • Amazon и другие

Докладчики делились самым сокровенным и затевали бурные дискуссии.

image
Денис Радин увлек в космические просторы докладом “Применяя стандарты кодирования NASA к JavaScript”. (поток FDConf)

image
Настоящий JS — рок-н-рольщик Илья Климов рассказал о личных приоритетах в докладе “Vue.JS: На что я променял React в 2017 и почему?” (поток FDConf)

image
Cesar Valiente удивлял возможностями Flux and Redux для Android. И как настоящий испанец, не мог не добавить в доклад немного острого соуса “Kotlin”. (поток Mobicode)


Во время доклада “Machine Learning for iOS developers” вместе с Keith Moon участники заставляли нейросети работать на себя. (поток Mobicode)


Андрей Зайчиков из Amazon говорил о серьезных вещах в докладе “Архитектура распределенных кластеров NoSQL на AWS”. (поток HDConf)


“Building, deploying and running production code at Dropbox” — доклад Леонида Васильева о самом насущном SRE. (поток HDConf)


Бельгийский сейлз-менеджер Manuel De Vits вдохновил участников докладом “Just Sell IT! How to sell IT projects effectively”. (поток Marketing & Sales)


Серийный стартапер из Эстонии Ragnar Sass знает, как привлечь клиентов из 170 стран, используя продукт как инструмент маркетинга. (поток Marketing & Sales)

Местом проведения конференции стал кинотеатр. Удобная локация, большие экраны и просторные залы с мягкими стульями позволяли участникам чувствовать себя комфортно. Хотя некоторые по-европейски размещались на ступеньках :)









Немного атмосферы, которую помогали создавать Партнеры и участники UDConf 2017.












Квесты пользуются большой популярностью :)





Полный фотоотчет смотрите здесь.
Презентации докладчиков уже ждут вас на канале IT Event slideshare ( просто перейдите по ссылке и знакомьтесь с материалами), а для аппетита мы размещаем 4 лучших доклада, по мнению участников каждой секции.









Организаторы IT Event благодарят всех, кто причастен к United Dev Conf 2017!



Ждем на UDConf 2018 (будут учтены рекомендации участников #UDConf2017). Давайте создавать историю вместе :)

Tags:
Hubs:
+2
Comments2

Articles

Change theme settings