Pull to refresh

Определения. Аксиомы

Reading time3 min
Views3K
Определение №1: Многозначной функцией, сокращенно М-функция, M=f(x) называется такая функция, у которой существует одна или более точек x, в которых М-функция может принимать множество различных значений (вертикаль) или одно повторяющееся значение (горизонталь). В исключительных случаях этот многозначный отрезок может отображаться под любым углом. Это можно увидеть на следующих графиках между точками разрыва обычной функции:
Под углом — https://goo.gl/PYTm5h
Горизонтально — https://goo.gl/CHE47v
Вертикально (на обычном графике отображается в виде разрыва, поскольку математические пакеты пока не оперируют таким понятием, как М-функция) — https://goo.gl/U7kzPC

Определение №2: Непрерывной М-функцией называется функция, как без «скачков», то есть такая, у которой малые изменения аргумента приводят к малым изменениям значения функции, так и со «скачками» (вертикалями), а также, когда любое изменение x не изменяет y (горизонталь), то есть на этом участке y=const.

Аксиома непрерывности М-функции: Любая М-функция M=f(x) непрерывна для любого действительного x, в которых она существует. Любые преобразования над М-функцией приводят к созданию другой непрерывной М-функции. Справедливость этой аксиомы связана с определением М-функции как многозначной, поскольку при делении на ноль функция становится таковой.

Определение №3: Белой функцией называется М-функция, представленная зависимостью M(x)=ArcSin(Cos(x))/ArcCos(Abs(Sin(x))) для любого действительного x.
Далее, возможно просто W(x)=М(x), где W означает сокращённо от white.
Также белыми функциями можно назвать любые М-функции, зависящие от прямо-обратных тригонометрических функций ArcSin(Cos(x)) и ArcCos(Abs(Sin(x))), например, такие как
ArcSin[Cos[x]]-ArcCos[Abs[Sin[x]]],
(ArcSin[Cos[x]]+ArcCos[Abs[Sin[x]]]-x)/(ArcSin[Cos[x]]-ArcCos[Abs[Sin[x]]]-x)
и так далее.

Определение №4: Энергия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — физическая величина третьего порядка (по сути вектор), являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии. (измененное определение из википедии)
Отсюда следует, что любой человек и вообще любая живая форма жизни представляют собой совокупность различных форм энергии, которая при определенных условиях переходит в другую совокупность форм и видов, только в замкнутой системе общее количество энергии всех видов и форм сохраняется. Поскольку энергия — это величина третьего порядка, то всего должно существовать максимум 8 (8=2^3, где 2 — это абсолютное значение длины кванта энергии, что хорошо видно на этом графике в виде вертикального разрыва длиной две единицы) основных видов энергии и соответствующих им форм-формул. Первый порядок энергии — собственно энергия, второй порядок — импульс, третий порядок — момент, являются местом перехода и трансформации одного вида энергии в другой с помощью трансформации формы в один из 8 видов. Наша задача найти эти формулы и определить правила преобразования этих формул между собой, сохранив замкнутость системы, чего ни математика, ни физика на сегодняшний день не добились — нет четкой связи (даже теоретически) между тремя интегралами движения: энергия, импульс, момент импульса.

Общая формула энергии выводится из формулы E=m*c*c с использованием белой функции —
Определение №5: Квант положительной энергии:
(ArcSin[Cos[x]]^5-x)/(ArcCos[Abs[Sin[y]]]^2-y)
image

Определение №6: Квант положительного движения:
D[D[(ArcSin[Cos[x]]^5-x)/(ArcCos[Abs[Sin[y]]]^2-y),x],y]
image

Определение №7: Квант положительной скорости (анимация):
f[x_, y_] := (ArcSin[Cos[x]]^5 - x)/(ArcCos[Abs[Sin[y]]]^2 - y);
time[t_] := (ArcSin[Cos[t]]^5 - t)/(ArcCos[Abs[Sin[t]]]^2 - t);
z = Table[
   Plot3D[f[x, y]/time[move], {x, -Pi + 0.01, Pi - 0.01}, {y, -Pi + 0.01, Pi - 0.01}, 
    PlotRange -> {-300, 300}], {move, -Pi + 0.01, Pi - 0.01, Pi/100}];
z = Join[z, Reverse[z]];
Export["C:\\out.gif", z, "AnimationRepetitions" -> Infinity]

image
https://www.youtube.com/watch?v=KBMem7gW2UQ

Определение №8: Квант положительного ускорения (анимация образования стоячей волны), уровень 10:
f[x_, y_] := (ArcSin[Cos[x]]^5 - x)/(ArcCos[Abs[Sin[y]]]^2 - y);
time[t_] := (ArcSin[Cos[t]]^5 - t)/(ArcCos[Abs[Sin[t]]]^2 - t);
level = 10;
z = Table[Plot3D[
-f[x, y]/(level*time[move]^level), 
{x, -Pi + 0.01, Pi - 0.01}, {y, -Pi + 0.01, Pi - 0.01}, 
PlotRange -> {-1000, 1000}], {move, -Pi + 0.01, Pi - 0.01, Pi/100}];
z = Join[z, Reverse[z]];
Export["C:\\out.gif", z, "AnimationRepetitions" -> Infinity]

image
https://www.youtube.com/watch?v=GydPS_LPMvw

https://www.youtube.com/watch?v=LUjmK7OnqGU
Tags:
Hubs:
-3
Comments87

Articles

Change theme settings