Pull to refresh

Comments 25

2. Теперь нужно открыть возможность добавления пакетов. Она по умолчанию закрыта поэтому: Открываем консоль ctrl+`(ё), или идём в меню (View > Show Console). Вставляем туда код взятый с официального сайта (import urllib.request,os,ha...).
этого уже давно делать не нужно
достаточно нажать Ctrl+Shift+P и выбрать из списка Install Package Control
Спасибо — не знал, переустанавливал этим летом, было нужно… дополню статью)
Один я не понял, о чём пост, или он просто не дописан?
Это пост — Ответы на самые частые вопросы начинающих работать в команде с нами и вообще в сфере IT
Кусок настройки есть, работы что-то не видать. Видать, и в самом не дописан пост?
Ребят, не минусуйте человека, с кем ошибок не бывает. Пусть имеет возможность дописать пост.
Что вы хотите увидеть о работе? могу дописать если пойму интересующий вас аспект.
После того как появилась vs code я вообще не понимаю зачем саблайм. Море плагинов, нормальная работа, быстро открывается и вообще функционал больше. Вроде IDE а простая как текстовый редактор. И режим командного управления такой же как в саблайме.
VS Code на Electron со всеми вытекающими + отсылает данные мелкомягким. У Sublime, так же море плагинов, работает куда шустрее(и не жрёт столько ресурсов) всех этих поделий на Electron'е, по функционалу не хуже. Обычно, когда заходит речь о прожорливости редакторов на Electron, начинаются аргументы вроде — купи мощнее комп, поставь больше памяти… ага, ради текстового редактора. Epic!

Было бы слишком много вони как с десяткой если бы vs code что-то лишнее слал. В остальном очень хороший редактор. Я уже иногда для мелких вещей пишу жаба код в нем, лиш бы в очередной раз не запускать идею.

От себя добавлю еще один плюс sublime — рендер шрифтов гораздо приятнее. В vscode глаза немножечко кровоточат =(.
Я тоже не люблю тормозящие технологии и считал электрон таковым. Пока не попробовал vscode. Скайп новые который на веб движке унылое тормозное говно, как много других приложений на электроне. Тормозит всё, но только не вскода. Как они это сделали — хз. Точно асинхронная обработка подсветки синтаксиса, а дальше не знаю.
Я последние 2 недели тоже тестировал VSCode и Атом, тоже не смог найти плюсов в сравнении с саблаймом. Производительность у них хуже. А настройки с завода переполнены всем всем. Единственное что это поддержка синтаксиса сразу хорошая.
UFO just landed and posted this here

Внимание, IMHO


Может в VsCode и есть какие-то плюшки, по сравнению с саблаймом, типо более продвинутого автокомплита, который в отдельных случаях приближается IntellySense, но даже он более прожорлив. Использовать в качестве прото-IDE можно, в качестве текстового редактора — нет. У меня основная IDE — VS, а редактор — sublime, который я использую для всяких правок конфигов, коммитов, чтобы быстренько глянуть какой-нибудь код и не имеет смысла включать монстра VS, простых скриптов и т.п. Редактор должен быть быстрым, и не только в работе, но и по времени запуска.

Убитый, ущербный плагин автодополнения для python, который после того, как его забрал себе microsoft еще начал страдать детксими болезнями в духе автодополнение, которое включалось в строке, который не умеет в удаленные интерпретаторы и даже не планирует и который иногда просто перестает работать — это нормальная работа?

Ну и MS, работа которых по ущербизации всего, к чему они прикасаются меня просто поражает.
имхо… до сих пор вторым саблаймом пользуюсь. есть некоторое количество дополнений, которыми я пользуюсь каждый день,… и пока что ничего другого (лучше), я пока не встретил, что удавлетворяло бы мои потребности в процессе написания кода. что atom, что vs code, что даже сам sublime 3,… в каждой из них происходят какие то тормоза в том или ином случае. ни где лучшей эмуляции vim я еще не встретил.
Внезапно обнаружил, что VS Code ни разу не Portable — перенёс и отвалилось вообще всё.
Sublime, надо признать, всё-таки portable, что драматично уменьшает мороку с настройкой.
А некоторые настройки слегка тонкие…
Случайно никто не помнит, как в VS Code включить (доинсталлировать) такое свойство: перед функцией визуально вставляется дополнительная строка, которая показывает количество вызовов этой функции и позволяет прыгать на эти вызовы? Вероятно этот же плагин позволяет через контекстное меню прыгать на определение функции/класса/переменной, и эту фишку я тоже протерял при переустановке ОСи. :-(
H:\Users\%username%\.vscode\extensions я уже просматривал.
Благодарю!
Настройка включена, результата нет.
Это касается проекта? Я смутно помню, что оно работало на уровне одного открытого файла даже без проекта. Нет?
На здоровье! Нет, нужнен именно проект/солюшн. Иначе было бы сложновато анализировать связи (= Ведь сишарп сам по себе не регламентирует структуру проекта.
у меня пара вопросов по саблайму: 1. Есть ли возможность у сабжа встроить терминал как у VS Code 2. Есть ли возможность работать с ReactNative как в Atom+Nuclide?
Пользуюсь давно, но как обычный текстовой редактор, думал поднять кучу плагинов, но переживаю что большая часть не нужна для простых txt-файлов. Есть ли возможность запускать в разных режимах с разными плагинами/настройками? Т.е. по умолчанию просто редактор, а когда надо запускается как IDE со всеми плюшками
Less в своей стандартной сборке не понимает новых свойств css(2016+). По этому используем LessImproved.

Инфа из Less​Improved:
Deprecated!

The repo has been merged back into LESS and we'll continue supporting and improving it there.

Так что теперь он не нужен, а может быть даже вреден.
Sign up to leave a comment.

Articles