Pull to refresh

8 приспособлений для съемки видео на смартфон

Reading time3 min
Views172K
Сейчас создание видеообзоров становится все популярнее. Каждый хочет попробовать себя в этом незатейливом на первый взгляд деле. Но что делать, если у вас не хватает денег на профессиональную камеру? Ответы на все эти вопросы были разобраны в этой статье. А в конце мы приготовили Вам небольшой подарок. :) Ну, что же, начнем?

На самом деле, если у вас есть смартфон, то вы можете дерзать. Ведь на сегодняшний момент современные телефоны выпускают с камерами, делающими приличную съемку, например Xiaomi Mi4i (*), имеющий камеру в 13 MP, что вполне достаточно для съемки в достаточно освещенном помещение.

В данной статье я приведу несколько примеров вещей, которые смогут помочь вам с помощью телефона сделать достаточно приличный видеообзор.

1) Для фиксации вашего смартфона, чтоб при съемке видео не было колебаний рук вам понадобится штатив. В зависимости от места съемки он может быть разным. Например, для домашней съемки открытия посылки обозреваемого товара достаточно будет приобрести небольшой 13-18 см триног (*). Его можно поставить на стол и благодаря своим малым размерам, он не будет занимать много места.

image

Альтернативой настольного штатива может служить универсальной гибкости держатель для смартфонов (*). С помощью него ракурс съемки может быть абсолютно любой, благодаря его эластичной и гнущейся в любую сторону ножке.

image

Для улицы же подойдет более большой алюминиевый штатив 35-104 см (*). Он оснащен ручкой, что поможет плавно поворачивать смартфон в любую сторону снимая все необходимое без резких движений. В принципе это стандартный штатив для фото и видеосъемки. Подойдет также для закрепления обычной камеры.

image

2) Для съемок на улице также может понадобиться «зум», как у более мощных камер. Обычный смартфон вряд ли справится с этим, картинка будет пиксилизованной и размытой. Но эту проблему может решить оптический объектив с 12 кратным увеличением (*). Он подойдет под разные модели, так как имеет несколько держателей.



Можно конечно приобрести и более универсальный и бюджетный вариант (*), но с меньшим «зумом». Но цепляется к телефону как прищепка и не привязан к определенному положению камеры смартфона.

image

3) Для дистанционного поворота смартфона при съемке за вами можно использовать интересный Bluetooth держатель (*). Теперь вы можете стоя на расстояние с помощью пульта управления пустить съемку видео, сфотографировать или же плавно повернуть угол ракурс на 360 градусов.

image



4) Если же вы решили снимать себя со стороны, выполняя некие действия, и хотите, чтоб смартфон двигался за вами, фиксируя ракурс — эта вещь для вас. Ленивый держатель для вашего телефона (*), изобретен для того, чтобы смотреть видео или читать новости с экрана вашего гаджета. Но ее также можно закрепить в удобном для вас положение и делать, например, репортаж или обзор без помощи постороннего человека, снимая себя фас.

image

5) Если же при домашней или уличной съёмке вам не хватает освещения, то вы можете приобрести портативную LED подсветку (*). Благодаря его ножке его можно поставить или подвесить в нужном для вас месте. Стоит она копейки, так что можно приобретя несколько штук, создать множество источников света, освещая предмет обзора со всех сторон.



6) Не маловажным компонентом для съемки фото или видео является вспышка. Но и эта проблема была решена с помощью светодиодной лампы для вашего смартфона (*). Ее можно закрепить в любом положение на телефон, так как имеет удобное крепление и работает автономно, в отличие от своих собратьев, которых нужно обязательно подключать к гаджету в разъем наушников.

image

7) Для более удобной съемки от первого лица можно использовать налобный держатель (*), изначально приспособленный для крепления экшн-камеры, но имеющий специальное крепление для смартфона. Вы просто фиксируете перед собой смартфон на специальном кронштейне и нажимаете на rec. А то, что он весит экраном у вас перед глазами, можно сразу видеть, что снимается в данный момент.

image

8) А чтоб при записи видео у вас не возникло проблем с памятью можно использовать специальные флеш-накопители. Они просто втыкаются в разъем для вашей зарядки, а также имеют со второй стороны usb-штекер. Так что вы быстро можете слить весь ваш наработанный материал на компьютер, не подсоединяя телефон.
Существует версия микро-usb (*):

image

И версия для IOS устройств (*):

image

На этом всё, надеюсь наша стать будет полезна. А для упрощения исполнения задуманного, мы дарим Вам обещанный подарок — Premium-аккаунт на лучшем кэшбэк-сервисе LetyShops. Благодаря ему Вы дополнительно сэкономите, вернув значительный процент от суммы покупки.

p.s. * — ссылки, отмеченные звёздочкой реферальные.

Другие наши публикации:


image
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments12

Articles