Pull to refresh

Finder — альтернативы

Reading time2 min
Views9.1K
Расскажу о трёх программах–альтернативах натуральному Finder. Странно, что о них тут не упоминали. Итак, три программы – для трёх видов людей, работающих на Mac:
1. Если вы консерватор и пересели на Мас прямо с МS-DOS…

то mucommander

создан для вас. Мультиплатформенный браузер файлов, фтп, просмотрщик картинок, обработчик архивов и прочая и прочая в стиле небезызвестного Norton Commander, синенький такой, помните? Кстати, программа бесплатна, кому это важно :) Под картинкой кучка скриншотов.

2. Если вы из окон да по яблоки…
то лучше, чем Macintosh Explorer для вас не придумали. Как говорит название программы, вы столкнётесь с практически полным аналогом эксплорера для Windows. (Их страница в настоящий момент временно бастует...) Стоит программа 15$ – для облегчения жизни свитчера небольшая сумма.

3. Если вы настолько крутой макинтошник, что вас уже и Finder не устраивает…
Для таких, как вы, тоже есть предложение – PathFinder. Эта программа объединяет в себе табовый браузер файлов, фтп–клиент, терминал, редактор и конвертер графики, архиватор (Stuffit Engine интегрирован), создание, загрузку, проверку и конвертацию имиджей, запись файлов на оптические диски, текстовый и HEX-редактор. Кроме того, количество настроек для сильно привередливых и балованных. Ну и ещё можно самому скрипты под него писать и интегрировать, для пущей автоматизации. Стоит 35$. Немного имхо за такой комбайн.

Платные программы предлагают неограниченные функционально демо–версии. Пока страница Macintosh Explorer валяется, демо можно взять на Versiontracker.

Disclaimer против холиваров: Finder — отличная программа. Мной приведённые – не лучше и не хуже, они другие. Свобода – в наличии выбора.
Реклама: An apple a day keeps virus away.

Всем привет.

UPD: необходимо добавить ForkLift. Кроме всех файлбраузерных и фтп–фишек поддерживает Amazon S3 и устройства на голубых зубах. Стоит 45$. И о нём, кстати, тут ни слова не промелькнуло…
Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑13 and ↓4+9
Comments14

Articles