Pull to refresh

Comments 18

Немного дополнений, ибо тактические советы хорошие, но как «серебрянную пулю» их лучше не использовать (дополнения базируются на классике, но сомневаюсь что такие основы механики были сильно изменены, если что поправьте).

Играя их, вы фактически просто передаете ход противнику, не меняя количество карт в руке.

Довольно опасный совет для новичка, не меняя количество в руке но при этом усиливая армию врага. По крайней мере в «классическом» гвинте шпионы Нильфов были очень даже сильными боевыми юнитами и можно было случайно собрать врагу армию. А еще враг мог чучелом отправить шпиона назад и тоже получить карту, порой несчастного Дикстру гоняли туда-сюда раз пять за один раунд. А вот против чудовищ шпионы отлично игрались. В качестве убер-западла противник еще и умел вытаскивать шпионов из отбоя медиками.

Однако я рекомендую стараться выиграть первый раунд

Если у врага есть карты-медики можно получить неприятный сюрприз в виде всех его сильных юнитов из отбоя на доске, так что если враг уж очень смело выкидывает толстых на стол в первом раунде лучше быть осторожным.

Ну и от себя, опять-же не знаю работает ли теперь но раньше был смысл сбрасывать из руки взаимнобаффающиеся карты, если выпала только одна (синие полоски например), и сбрасывать лишние копии суммонящих карт, если их выпало больше одной, все равно их вытянет на стол из колоды.

UFO just landed and posted this here
Честно? Я просто про него забыл) Потому что, на мой взгляд, позиционирование просто выступило как серьезный нерф идиотских карт типа Торувиэль. И я редко сталкиваюсь (может колодами такими играю) с ситуацией, когда позиционирование реально что-то бы значило. Хотя потенциал у механики есть.
Вот блин понаплодили модификаторов. Мне изначальный гвинт например и понравился, в отличие от остальных коллекционных карточных, особенно хартстоуна, тем, что в нем все механики карт просты и наглядны, а подсчет очков не требует вычислений фаз луны и Марса в следующих восьмидесяти ходах. Жаль что все сетевые карточные скатываются в безумные ММОРПГ с сотней механик. Кажется гвинт начинает терять тот шарм реальной карточной игры, в которую могли в таверне резаться солдаты, крестьяне и купцы, а становится очередным «выучи все комбы» экселем с графонием.
UFO just landed and posted this here
Если уж совсем реконструировать то в гвинт ИРЛ играть таки можно при наличие рефери (ДМом его не назвать, конечно), который будет сидеть сбоку, вести (мелом на дощечке) подсчет и осуществлять менеджмент колод и отбоя игроков.

Нужно будет заиметь колоды что шли в комплекте с коллекционками (кои в наши дерёвни не завозили) и поэкспериментировать.
Вы мтг вообще видели? Ну и цифровая кки не должна пытаться быть воплощенной на картоне, это путь в никуда.
Вообще-то Нильфнаард был слабым прои появлении, да и сейчас слаб. CDPR делают весьма достойную работу по балансу и фиксят имбы достаточно оперативно. Я надеюсь, что это останется и после релиза игры. А конкретно погода это вообще проблемная механика, в том ччисле из-за игороков которые нетиграли ничем другим.
UFO just landed and posted this here
На прошлой неделе пользователи Reddit установили, как работает система муллигана в «Гвинте»

Может в прошлом году?
Подавал заявку на бета-тест. Ответили утвердительно. Дали ключ. Зарегистрировался в OGG (вроде правильно вспомнил название платформы). А дальше начались чудеса… Не пропускает пароль, повторно запрашивает ключ тестера, и не принимает его, пропускает пароль, но в игре нет ничего (как и было до получения ключа). По факту забил, запускаю Ведьмака 3 и играю в Гвинт там. Платформер не зашел…
Платформа называется «старые добрые игры» — Good Old Games — GOG.
По ситуации — сочувствую. Однако потеря небольшая. В текущей реинкарнации это уже не тот самый Гвинт, в который можно зайти, провести пару партий и уйти. Нужно либо задротить либо донатить. Иначе разносить будут в пух и прах.
На данный момент и не переживаю сильно. Первое время было обидно. Искал аналоги, нашел нечто похожее в Хердстоне от Близардов (на данный момент практически забыт, не на долго зацепило). Чем больше читал новостей. смотрел обзоры, узнавал новые добавляемые карты в колоды — тем сильнее отпускало. Сейчас даже рад немного, что не удалось запустить и влиться в проект — нет чувства разочарования ))
В моем сознании Гвинт так и остался, теплой ламповой игрой, в которую можно поиграть в таверне под музыку барда и добрые крики нетрезвых посетителей ))
Все классно, только как-то с места да в карьер. Очевидно, речь не о мини-игре в ведьмаке. А о чем? Не ясно. Гуглить идти?
О ней самой. Только разрабатывается standalone игра. И там от оригинального Гвента осталось разве что количество рядов и правило «победить в двух раундах из трёх».
Хм а остальные отличия в чем? Хотя бы в общих чертах, я думал это она и есть
Отдельный проект от создателей Ведьмака. Мини игру в тавернах отделили от Ведьмака и запустили в онлайн-факторе. Все игровые раунды между реальными людьми. От мини игры из Ведьмака осталась стилистика поля, карт, адаптивные названия, общие правила. И очень много переделок и доработок, которые не позволяют рассматривать Гвинт-онлайн как отделенный проект. В моем понимании это другая игра на основе игры в тавернах из мира Ведьмака.
Шикарная игра от шикарных разработчиков. Проджекты внушают только доверие и уважение.
Sign up to leave a comment.

Articles