Pull to refresh

ОСРВ МАКС — бесплатно? Планируем открыть лицензию для бесплатного коммерческого использования

Reading time 2 min
Views 7.4K
Мы открываем сбор средств на подготовку ОСРВ МАКС к бесплатному массовому использованию.

image

Новая версия позволит сторонним разработчикам добавлять в систему модули, а лицензия не будет ограничивать коммерческое применение.

Пошёл уже 4-й год с начала разработки ОСРВ МАКС (По ссылке ознакомительная версия (исходный код)). За это время мы смогли вывести продукт на рынок в 2017-м и начать его продавать, создали систему «не хуже», а в чём-то и лучше аналогов.

МАКС теперь входит в учебную программу университетов, стал «Лучшим инновационным продуктом в Петербурге», вошёл в среду разработки CM-LYNX от Миландр, начало формироваться сообщество.

И самый частый вопрос, который нам задают — «Сколько стоит?».

Ответ на этот вопрос всегда был самым сложным — слишком разные клиенты, слишком разные устройства, слишком разные задачи решаются.

Мы приняли решение, которое поможет снять проблему: делаем ОСРВ МАКС бесплатной, если сообщество нас в этом поддержит.

Зачем нам это?


Модель с покупкой лицензий начинает тормозить развитие — где-то не успеваем отрабатывать коммерческие заказы мы, где-то получается дорого для разработчика. Мы же хотим сделать МАКС массовым решением. А зарабатывать… зарабатывать можно на технической поддержке, создании специальных решений, сертифицированных версий.

Зачем мы собираем деньги?


Мы хотим оценить, действительно ли ОСРВ МАКС нужна сообществу.

Куда пойдут деньги?


  • На ревью всех программных интерфейсов и doxygen документации.
  • На дополнительные проекты примеров.
  • На API для разработки дополнительной функциональности (драйвера, файловые системы, сетевые протоколы и пр.) сообществом.

Что в результате?


Бесплатная для коммерческого использования ОСРВ с открытыми исходниками.

Бонус


Если вы поддержите проект на бумстарер, то

  • Ваше имя (или псевдоним) войдёт в официальную поставку продукта. Мы гарантируем сохранение вашего имени во ВСЕХ последующих релизах.
  • Все участники со взносом от 1500 ₽ получат именную металлическую кружку с логотипом ОСРВ МАКС и индивидуальным серийным номером.

Tags:
Hubs:
+21
Comments 45
Comments Comments 45

Articles