Pull to refresh

Спамерам сделалось неприятно

Reading time 2 min
Views 1.4K
Вот такой комментарий пришел недавно в блог Parasite Eliminator:

Привет, Новиков.
Ничего не имею против твоей приблуды - каждый дро как он хо.
Но меня напрягло слишком частое упоминание в твоих речах всяких нехороших эпитетов в адрес бойцов линковочного фронта. Да и сам стиль твоей писанины говорит о неприкрытом презрении к людям. И еще эта странная фраза: “вскрытые сетки будут переданы в яндекс и гугл”…
Новиков, тебе что важнее - защититься самому или навредить другим?
Похоже, что навредить.
Посему заявляю, что все домены, указанные в твоем “красном списке”, будут круглосуточно спамиться по НАШИМ стоп-листам гостевых и форумов. И дело не во внесении твоих друзей в твой же “черный список”. Люди будут терять и хостинг, и домены, потому что наши стоп-листы в 100 раз абузней, чем твоя картонная дурилка. У нас в одной только зоне .gov несколько К гостевых прочеканы и уже ждут спамерских преведов со ссылками из твоего красного списка.
ВСЕ кто будет открыто с тобой сотрудничать - попадет под раздачу. 2 суток на размышления чтобы очистить красный список, оставшихся ожидает Чорный Четверг 13 ноября.
Захотел по-плохому - значит будет по-плохому, забились.

Иду Резать Актив :)


А дальше будет просто — контачим с поисковиками, они нас не пессимизируют никак, а дальше просто ищутся левые каменты по всему индексу со ссылками на нас — и на эти сайты накладываются фильтры. В итоге «несколько K почеканых гостевух», которые использовались идиотами для проспама, тупо ни на что уже не годятся :-)

Собственно, думаете, я вручную отбивал 1733 письма, полученных за несколько часов после релиза? :-) Все намного проще. Зато образовалась база из более, чем полутора тысяч уязвимых форумов, досок и гостевух, ссылки с которых надо бы под фильтр ;-)

Update



Свежая личинка:

# Зло Навсегда пишет:
12 ноября 2008 в 4:10 редактировать

Новиков похоже так и не понял, на что он подписал своих наивных друзей. Ну вот вам навскидку:
www.federalreserve.gov/pubs/oss/oss3/guestbook.html
topweb.gsfc.nasa.gov/guestbook.html
mears.army.mil/guestbook.htm

После проспама по таким ресурсам, “ссылочная масса” для вас станет чистой абстракцией вроде торсионного поля :)
Потому что нисчий Динохост, или где вам там еще проживаете, после первой же абузы из зоны GOV, снесет все ваше хозяйство и даже бэкапы забрать не даст.
Судьбу Мажордома или Эстхоста повторять никому неохота.


Вот мне интересно, почему же до сих пор никто так конкурентов-то не выносит, спамя по загадочным гостевым в зоне GOV?
Tags:
Hubs:
+163
Comments 297
Comments Comments 297

Articles