Pull to refresh

Comments 13

У блэкджека, а также пасьянса, шашек или множества других игр, есть определённый «потолок» по проценту игр, в которые игрок может выиграть – даже если он будет каждый раз играть идеально.
Про шашки – бред. Это пошаговая игра, в ней нет элемента случайности, как в карточных играх, или закрытого поля, как в морском бое. При условии наличия правил, ограничивающих возможность цикличности партий, у этой игры, как и у шахмат, гарантированно есть выиграшная стратегия, даже если нам она пока неизвестна.

Почему? Может быть, при наилучшей игре сторон будет ничья?

Вы правы, а я к сожалению не настолько хорошо знаю правила шашек. В любом случае я хотел подчеркнуть что нет никакого «потолка» по проценту игр, которые игрок может выиграть при идеальной игре. Если противник играет идеально – будет ничья, если не идеально – победа. Тоже самое что и с крестиками-ноликами, только размерность задачи гораздо больше.
Предположу, что под странным термином «потолком по проценту» имелось ввиду матожидание выигрыша при идеальной стратегии.
Я конечно понимаю, что вы ранее 2000-го года статьи не читали, и поэтому говорите на языке своих хозяев, но всё же есть смысл наконец-то начать грамотно говорить на русском языке и перевести это слово грамотно.
Спутанный — это про клубок ниток, лески, путь? смысл жизни. А то, что вы перевели про кванты — есть старое доброе русское слово «связанный». Смысл именно такой — данные 2 кванта СВЯЗАНЫ, а не спутанны между собой.
Смысл понимаете? :)))

Вот после 2000 года вы смысла слова-то и не улавливаете.
Википедия написана понятное дело после 2000 года ))
Что инетересно, в ней таких слов куча, но все не отражают и доли того что вкладывается в смысл физиками.
Там и запутанность и спутанность и зацепленность, сцепленность и перепутанность. А ведь как просто было до 1991 года )))

СВЯЗАННОСТЬ — учите русский…
А вы похоже его презираете. политика опять.

Entanglement — это в большинстве случаев именно "запутанность". fish attempt to swim through the mesh and become entangled

«fish» — )) уровень вашего перевода весьма нагляден.
кванты — это не рыба.
UFO just landed and posted this here
Мне тоже показалось, что по смыслу «связанные» больше подходят, по крайней мере, в контексте статьи.
Они уже поехали… Человек уже использует новый смысл, забыв изначальный. У него уже другая реальность — он в ней живёт. Может это приведёт к новым открытиям. Но обычно в психбольницах открытий не совершают. Хотя у них тоже своя, альтернативная, реальность, и свой смысл в словах и смысл жизни.
Хотя думаю, конечно, что не настолько всё серьёзно )
Хотя запутанность – штука сложная, нелокальные игры по своей сути просты. Есть два игрока, каждому из которых задают простой вопрос. Они выигрывают, если их ответы определённым образом связаны. К сожалению, друг с другом общаться они не могут, поэтому им приходится догадываться об ответе другого. Белл доказал, что если игроки смогут использовать пары запутанных квантовых частиц, они могут улучшить корреляцию ответов и выигрывать игры чаще, чем можно было бы ожидать.


Вот где-то в этом месте вы меня, как читателя, потеряли. Какой простой вопрос? Каким таким определённым образом должны быть связаны ответы? Общаться не могут, а частицы использовать могут?
Читаю уже третью статью о не локальных играх. Все что уловил:
1. Механика нелокальных игр основывается на вероятности.
2. Всю эту вероятность могут спутать спутанные частицы (тавтология получилась)
3. В результате получаем «прокачанные» шансы выиграть, но рассечет этого шанса на больших задачах уже не простая задача.
Не понял следующего:
1. Как в механику игры вступают «квантовые» законы макромира.
2. Как при этом меняется механика игры технически (какие шаги игроки дополнительно выполняют для определения состояния «запутанных кубиков»)
Sign up to leave a comment.

Articles