Pull to refresh

Одайджест: интересное для дизайнеров за неделю

Reading time2 min
Views3.3K
Это мини-дайджест всякой дизайнерской годноты за прошлую неделю, примерно десятая часть свежего, сто пятьдесят третьего выпуска моей рассылки «Дизайнерский дайджест». Это мой пробный шар в таком формате на «Хабре», напишите в комментариях, стоит ли продолжать.




***

Статья: Как повысить ценность дизайна благодаря анимациям в интерфейсе


Большая переводная статья о том, как систематизировать работу с интерфейсной анимацией на уровне логики и на уровне инструментов.

image

Плакаты: 50 States: Race for Utopia


Швейцарский дизайнер Signe создал серию из 50 плакатов, которые иллюстрируют, как каждый американский штат может использовать текущую специализацию, чтобы создать инновационную индустрию. Отличный пример дизайна серии.



Сайт: Новый сайт аэропорта Шереметьево


Сделали в агентстве Beta. Быстрый, информативный, удобный. Есть тёмная тема!



Ретро: Bauhaus Bookshelf


Невероятная крутота! Эксперт по истории дизайна Андреа Ригель собрал и загрузил на виртуальную книжную полку почти все книги и журналы, изданные в Баухаузе за 14 лет его существования. Их можно скачивать и изучать.



Лекция: The Faker you are, the More Successful You Can Be


Доклад Пабло Стенли, дизайн-лида InVision. Весело и энергично о проблемах дизайнеров и дизайн-индустрии.



Инструмент: Klokki


Автоматизированный учёт рабочего времени за компьютером. Mac only. 30 дней бесплатно, потом или подписка за 3$ в месяц, или единоразовый платёж в 39$.



Шрифт: Adapter


Новое семейство гротесков с кириллицей от Rosetta Type. 9 вариантов насыщенности Display, 7 вариантов Text + италики + вариативный формат. Неплохой набор альтернатив и опентайп-фич. От 50€ за начертание, от 500€ за семейство.



Десерт: Вирджил Абло открыл свою выставку в Чикаго


А ещё Pioneer выпустили микшер и вертушки в прозрачных корпусах по его дизайну.

Tags:
Hubs:
+17
Comments6

Articles

Change theme settings