Pull to refresh

Comments 9

А можно в примерах добавить раскраску синтаксиса, поставив у тега source атрибут lang=«cs»?
unsafe void dummy(out int arg)
Конечно, спасибо за исправление, я что-то тупанул и везде lang=«csharp» поставил
На мой взгляд, получилась очень хардкорная библиотека, которую весьма тяжело использовать (да и не имеет смысла в обычной жизни). А для внутренних целей гораздо проще написать свой маленький сабсет для конкретной задачи.
Всё-таки в погоне за производительностью в Microsoft написали весьма много опасных вещей, которые в неумелых руках могут их же и оторвать.
В итоге, я в очередной раз прочитал про эту библиотеку и решил, что всё-таки она мне не нужна :)

Когда работаешь с сетью и у тебя есть только поток байт — эта библиотека самое то. Кажется в новой версии Protobuf на неё переведут API.

Главное, чтобы нижележащий слой был реализован специально под неё. Потому что сейчас NetworkStream в большом .NET реализован отвратительно в плане асинхронного чтения. Надеюсь, что тут абстракции не протекут.
Спасибо за статью, приятно иметь эту информацию на русском языке.

Спасибо за статью! В свое время разбирался с Pipelines и в том

единственном посте, который многие перевели и разместили у себя
не хватало информации, чтобы погрузиться в разработку и не словить подводных камней.
Для меня например было неочевидно что при использовании PipeReader после каждого Read обязательно надо вызвать AdvanceTo, даже если пришел буфер нулевой длинны (а такое тоже бывает)
Всё пытаюсь понять если смысл самому браться писать, или же подождать чего нибудь официального. Так как просто нет состыковок, но есть официальные extensions что бы преобразовывать Stream в Pipies. Кейс который бы я хотел попробовать в качестве имплементации простой. Берем Stream из HttpClient, прогоняем через пайп и подаем на вход другому Stream, для десериализации. Смогу ли я сэкономить что-то в плане памяти, процесорнного времени?
Sign up to leave a comment.

Articles