Pull to refresh

Comments 8

Года 2 назад пробовал эту штуку, но она почему-то ни в какую не хотела переходить к найденному объекту в Object explorer'е. В итоге бросил её и скачал с их же сайта dbForge Express, тоже бесплатный. С тех пор так и пользуюсь двумя программами. SSMS использую, если нужен пошаговый отладчик или если приходится работать с большим sql-файлом. У SSMS весьма удобный инкрементальный поиск, чем не может похвастать dbForge. Для всего остального использую dbForge. В частности, если нужно влезть грубой силой в какую-то таблицу и что-то в ней поменять. Редактор данных в dbForge очень удобен.Жаль, нет такого в SSMS.

И да, в SSMS есть своё средство для поиска объектов а Object Explorer'е. Называется Object explorer details и вызывается клавишей F7. Находит объект по имени и позволяет отобразить его в Object Explorer'е. По содержимому объектов не ходит. Поэтому, насколько я понял, найти, какой таблице принадлежит столбец или где вызывается определённая функция, эта штука не сможет, в отличии от dbForge.

Да, Вы правы, раньше были определенные проблемы с этим инструментом.
Но сейчас все исправили и потому решил о нем описать здесь

Спасибо за Вашу статью! Обязательно скачаю и проверю.

Очень удобная-советую.
Однако, если найдете какие-то недочеты, то пишите прямо сюда со скринами.
Также по всем проблемам и пожеланиям можно обратиться непосредственно к производителю.
Как раз ту проблему с переходом поправили в том числе и по моей заявке пусть и не быстро, но поправили. Т е обратная связь работает)

Цель статьи-не сравнивать существующие бесплатные инструменты, а показать как это можно сделать встроенными средствами СУБД и с помощью конкретного бесплатного инструмента.
Однако, Вы можете написать свою статью и сравнить разные бесплатные решения. Думаю читателям будет интересно

Ваша статья как раз сподвигла меня написать про поиск стандартными средствами СУБД и через один из бесплатных инструментов.
Спасибо за стимул)

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings