Pull to refresh

Comments 56

Избыточно, ИМХО.
Достаточно было бы одной клавиши.
Первое нажатие — КОПИРОВАТЬ, второе нажатие ВСТАВИТЬ.
Если хочется задействовать третий вывод — повесить на него светодиод зелёный.
Пусть загорается после операции КОПИРОВАТЬ, индицируя наличие данных в буфере обмена.
А если надо в несколько мест вставить?
Ну например в линуксе, достаточно выделить текст, а потом в нужном месте нажать колесико мыши)
все верно. только не в линуксе, а в иксах. и не в любом месте, а там, где иксы явно управляют отрисовкой текста.

Не, не только в иксах. gpm позволяет даже в менюшки mc в консоли мышью тыкать. Ну и копипаст тоже работает. Помнится, лет 12 назад вполне себе сносно обходился вообще без иксов. Причём с аськой, браузером и фильмами

Длинное нажатие.
Данные вставляются но остаются в буфере.
Следующий вопрос?

Не. Лучше нажал кнопку -> ctrl+c. Отпустил -> ctrl+v. Drag and drop на стероидах)

"Вставить" можно на ножную педаль (футсвич)

Прикольная Приблуда.
ИМХО, ее надо вставлять внутрь мыши, например под большой палец.
Уже есть много мышей, у которых под большим пальцем как раз две кнопки, обычно настраиваемые через ПО мыши.

А "вперёд" и "назад" куда деть? Они ж часто даже важнее копипасты.

Есть два модификатора — Shift и Ctrl, есть мыши с 4-5 дополнительными кнопками, есть жесты мышью (в браузере либо средствами драйвера мыши).

У меня на мыше так настроено — под большим пальцем 3 кнопки: ctrl, shift, alt. А копипаста на качалке колесом мыши влево/вправо.

В редакторе кода длина строки обычно ограничена, и горизонтальный скроллинг не требуется — так что просто вешаем в том же драйвере мыши для IDE профиль где наклон колёсика мышки влево (к примеру) забинден на CTRL+C, а вправо — на CTRL+V — и всё, пользуемся.

Странно, я эти кнопки вообще не использую. А можете раскрыть секрет, зачем они нужны? Я в браузере обычно только в новой вкладке всё открываю, поэтому пользуюсь почти только средней кнопкой мыши и Ctrl+W. Ну ещё tab, shift+tab. Да и кнопка назад на интерфейсе тоже недалеко. А в редакторе кода они вроде бы и не работают (только что попробовал в pycharm, там не работает, там Ctrl+alt+arrow только). Поэтому у меня на мыши как раз копипаст и переназначен.

Я и в браузере активно использую и в редакторе кода, который у меня почти такой же как и у вас — PhpStorm. Они там прекрасно работают при навигации по коду. Я так к этому привык, что становится очень тяжело использовать мышь без кнопок навигации.
Лучше вставлять в место боковых клавиш
Есть жесты мышью (при помощи специальных программ типа Just Gestures): зажал ПКМ, потянул вверх, отпустил ПКМ – скопировалось, то же самое только вниз – вставилось. Очень удобно и быстро, пользуюсь уже много лет.
У меня Jet.A COMFORT OM-U54G как раз так и реализована.
На самой мышке под большим пальцем две кнопки со стрелочками, но на самом корпусе подписаны как «Copy» и «Paste». Мышь при подключении определяется как два устройства: собственно, мышь и клавиатура. При нажатии кнопок с этой клавиатуры и приходит Ctrl+C, Ctrl+V. Дополнительно ничего настраивать не нужно, всё из коробки.
Есть три основных способа:
  1. Триггер Шмидта — позволяет получить идеальный сигнал
  2. RC-цепь — позволяет сделать из выбросов горку(плавно возрастающий сигнал)

эм, и как одним триггером Шмитта дребезг убрать?

Конечно вы правы — триггер Шмидта сделает фронты после RC цеопчки вертикальными. Сейчас исправлю.
Можно дальше развивать идею, прикупив все таки переключатели и получив что-то такое =)
По запросу two key keyboard
image
Помнится, в прошлом веке фидошный товарищ читал ньюсы за тарелкой супа, переназначив в линуксе педаль джойстика на пробел :-)
Нюансы: это был не суп, а борщ, и педаль не джойстика, а MIDI :)
(посыпая голову пеплом): мда… хорошо, хоть вообще помню :-)
А что, борщ — это не суп? Для меня это открытие.
Можно дальше развивать идею…

педали ctrl+c, ctrl+v?

Лет 10 назад меня на работе девочки просили придумать такую педаль, но на эскейп. В автокаде это наиболее часто используемая кнопка. Жаль, тогда не было этой статьи

Так ведь даже тогда была куча контроллеров с USB, просто USB микросхемы, софтовый USB на авр. В самом крайнем случае можно на PS/2 сделать педаль, а клаву USB. А уж PS/2 реализовать так вообще как два пальца. При небольшом желании, т.к. в ps/2 (в отличие от usb) девайс генерирует события, на совсем любом контроллере собрать прокси с дополнительной кнопкой…
В общем нечем здесь гордиться «просили,…, жаль не было этой статьи»…
Можно без всяких знаний просто раздербанить самую дешёвую готовую клавиатуру. Самым сложным тогда будет найти пару контактов, отвечующую за Esc.
UFO just landed and posted this here
Про Vim педали тут.
И до сих пор не реализованные идеи тут.
UFO just landed and posted this here
В змейке всё таки неплохой технический уровень, если речь идёт об этом
UFO just landed and posted this here
Вы имеете ввиду умные пайетки (https://habr.com/ru/post/502318/), да, согласен, весьма интересная тема.
Но что же там хорошего? Здесь поделка, хоть и примитивная, но имеющая и право на жизнь при чуть лучшем исполнении, и потенциал для расширения. А активные паетки — тупиковая идея для предлагаемой аппаратной платформы. А лучшую предложить сложно.

так про эти трансфлективные экраны ни слуху ни духу лет 10. читалка киоба году в 2011+-. и всё.

квалки засранцы. забили на это дело, походу.

это как с магнитнорезистивной оперативкой. давно бы уже вся матплата была в туче слотов. и обычным компам ссд нафиг не нужны бы были. а, хотя не. игры по 100ГБ и винда под 40-50уже сейчас. браузер и офис распухли, что ппц.

Нужно всё же 3 кнопки минимум — для журнала буфера обмена )
Сначала 2 кнопки, потом третью, потом четвертую, а в конце будет вторая настраиваемая навороченная программируемая клавиатура, а обычную использует для совсем редких кнопок.

Для macOS нужно предусмотреть переключение на Command-C и Command-V

Проблема с данным микроконтроллером в том, что после запуска системы его надо перегрузить/переткнуть. Я делал на нем регулятор громкости по инструкции и этот нюанс оказался весьма неприятным при использовании :(

image
Можно использовать atmega32u4(arduino pro micro), под stm32f1 плату сделать и так далее. Может быть это из-за загрузчика, тогда есть смысл попробовать прошить программатором.
Скорее всего проблема конкретно на вашем оборудовании. Год уже пользуюсь таким девайсом — при перезагрузке не отваливается.
Возможно в организации подачи питания на usb-порты на матери. Насколько я знаю, загрузчик пять секунд ждет подтягивания Reset, и если его не случилось, то выполняет программу. У меня платка после старта компьютера висела в режиме ожидания заливки прошивки, т.е. как будто подтянули пин. Может там подтягивающий резистор надо на этот пин.

Ну-у-у, если сделать на синих свичах, будет норм. А так получается на любителя...

Лучше сделать, как в нормальной клавиатуре. Не понимаю, почему людям нравятся механические клавиатуры.
Они очень шумные.

Вы говорите так как будто это плохо. А это не так. В первых не так уж и шумные. И во вторых — мне например шум синих переключателей нравится — релаксирует и успокаивает.


Но все-же, все-же, звук buckling spring лучше.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings