Pull to refresh

Comments 10

В Windows тоже набирает популярность подход фреймовых оконных менеджеров? :) Вот уже и удобные средства конфигурации появляются.

К сожалению, не знаю куда выложить на более долгое время.

Google Code, например.
Там с левой/правой рекурсией не только удобство связано — помнится у универе рассказывали, что в YACC (а бизон, как я понимаю — совместимое средство) используется алгоритм разбора, который лучше разбирает выражения, если используется именно правая рекурсия.
Скорее наоборот: левой рекурсией можно обработать неограниченное количество элементов, а правой — столько, сколько хватит стека.
Да-да, точно, вспомнилось!:)

Кстати в википедии сейчас посмотрел — там вообще говорится что не произвольное количество, а просто что стек меньше юзается.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это демонстрационный рабочий пример, которым я хотел показать, что DSL и синтаксический/лексический разбор — это не страшно, быстро и, в некотором роде, удобно.
Этой статьёй я хотел привести несколько другой, чем стандартные калькуляторы, пример, показать как возникает из задачи возможность применить DSL, как увидеть грамматику, как воспользоваться flex/bison.
Программа получилась маленькая, с очень небольшим довеском обвязывающих алгоритмов. Она выполняет конкретную задачу, и, на мой взгляд, идеальный обучающий пример.
Зачем для такой мелкой задачи придумывать DSL со своим синтаксисом, если можно описать то же самое в рамках XML

Можно, но исторически сложилось именно так :)
UFO just landed and posted this here
Обнаружил, что первое издание книги Dick Grune, Ceriel J. H. Jacobs — Parsing Techniques: A Practical Guide доступно с сайта авторов.
Sign up to leave a comment.

Articles