Pull to refresh

Лучшие стартапы Августа. Полгода спустя.

Reading time 4 min
Views 1K


В августе sazAM опубликовал 10 самых интересных стартапов августа. Как же они продолжили свое развитие?
Заранее напишу, что рейтинг составлялся на основе личного мнения.
Места, какие заняли проекты в рейтинге проставлены на основании их нынешних достижений, так же в скобках проставлены места на момент открытия проектов ( Август ).


10 Место ( Август: 7 )



Павлик Морозов
( Позволяет продавцам и покупателям находить друг друга через посредников )

Сервис, похоже, загибается. Нового ничего не появилось. Судя по всему, поступило всего 450 заявок. Видать, «Павлики» не в моде.

9 Место ( Август: 8 )




АйМобилко
( Интернет-магазин медиа-контента )

Тот самый с дизайном от того самого. Все так же, пожалуй, ничего нового не появилось. Конечно, кроме товаров.

8 Место ( Август: 2 )



MetaID.ru
( Личный информационный сервер )

Сервис так и не открылся.

Даниил Братченко (Разработчик): Проект активно развивался примерно до октября. Потом впал в несколько «замороженное» состояние и сейчас, так сказать, отложен. Команда, работавшая над ним сейчас развивает Chat.Ru. Но мы планируем вернуться к активной его разработке в течении ближайших месяцев. Просто сейчас не хватает на всё ресурсов.
Но, тем не менее, скоро вы увидите интересное дополнение для MetaID, которое будет многим полезно. В начале-середине февраля :)


Продолжаем ждать.=)

7 Место (Август: 10 )




Tuddu.ru
( Список задач без регистрации )

Сервис явно набрал постоянных пользователей, сайт посещает ежемесячно от 500 до 1000 человек. Правда, на сайте в шапке висит объявление о продаже проекта, Tuddu явно испытывает некие финансовые трудности.

Infuzzer (Разработчик): Уверен, что не одному десятку человек понравилась идея сервиса и ее реализация. Это не может не радовать.
Времени на Tuddu2 совсем нет. Да и средств на разработку нет. Как Вы сами знаете, сервис абсолютно бесплатный, на нем нету рекламы. А инвестиции в такие небольшие проекты брать неоткуда. Конечно не хочется, чтобы проект загнулся, поэтому я надеюсь, что найдется кто-нибудь, кто согласится принять судьбу Tuddu2 в свои руки.


6 Место ( Август: 6 )




Вот именно
( Безрисковый нейминг-сервис )

Похоже, хорошо зарекомендовавший себя на западе проект в России тоже стартанул неплохо. Почти 300 клиентов и почти 1600 копирайтеров, что для такой ниши вполне неплохо. Нововведений в функционале пока нет, но тем не менее, проект развивается.

Дмитрий Давыдов (Разработчик): Цель была посмотреть, работает ли это вообще в России. Оказалось, что работает. Денег больших мы на нем не зарабатываем, но это исключительно потому что проекту не уделяться слишком много внимания. Вообще серьезные технические изменения будут введены в ближайшее время.

5 Место ( Август: 9 )



Дизайн 911
( Биржа труда для дизайнеров )

Прошло несколько апдейтов, добавлены новые фичи, среди которых Доска Позора, форма обратной связи, отображение списка случайных работ дизайнера в его профиле. Так же произошло повышение юзабилити создания конкурса и интерфейса в целом. Видно, что сервис нужен людям. Разработчики обещают весной этого года создание новой версии «911», в какую будет включено множество новых фич. Ждеемс!

4 Место ( Август: 5 )



Геоконтакт
( Определение местоположения по мобильному телефону )

Выпущены новые программы, сделан API, добавлена история перемещений пользователя. Сейчас в сервисе учавствует почти 3000 пользователей. Проект признан одним из лучших стартапов 2008 года по версии журнала «Частный корреспондент».
На данный момент Геоконтакт продолжает развиваться, и, думаю, уже скоро мы услышим о нем!

Gale_ev (Разработчик): В настоящее время идет работа по двум направлениям.
1. Повышение точности навигации. Наша цель — 100 метров. Сейчас уже тестируем технологию для этого.
2. Открытая платформа высокого уровня. На базе платформы можно будет легко делать новые картографические сервисы реального времени. Недавно с одной из ведущих в России социальных сетей заключили соглашение по этому поводу.


3 Место ( Август: 4 )



Aroundme
( Сообщество города Москва )

Почти 11000 пользователей, более 15 000 фотографий, 12 000 мест, и 20 000 отзывов о местах. На проекте успешно запущена акция-история «Разыскивается Москва». Сервису действительно неплохо удается быть городским сообществом, какое, явно, будет постоянно развиваться.

Владимир Долгий-Рапопорт (Руководитель проекта): Концепция всей истории в том, чтобы с минимальными затратами (или вообще без них) привлечь пользователей, которым есть, что сказать о городе при помощи фотоаппарата или букв.
Сейчас у нас собраны очень сильные разработчики, которые с декабря начали развивать проект.


2 Место ( Август: 1 )



Songsterr
( Сервис для гитаристов )

За пол года сервис прилично прибавил функционала. Реализован полноценный многоуровневого каталог и поиска, добавлена поддержка гитарных эффектов, сделана новая модель добавления и исправления песен.
Проект продолжает развиваться и уже готовится к монетизации.=)

songsterr (Разработчик): Продолжаем развивать плеер, значительно расширился каталог. Посещаемость стабильно держится на уровне 2000-3000 человек в день. В ближайших планах — выпуск виджета, который позволит вставлять проигрыватель таба с понравившейся песней в блог или другой сайт.

1 Место ( Август: 3 )



PicForMe
( Сервис онлайн закладок для изображений )

Добавлены социальные инструменты, новый функционал, возможность фильтрации эротического контент, аддон для firefox и еще много всего! Проект успел набрать 8 с лишним тысяч пользователей и 1800 посещений в день…

И, как видно, работа над сервисом ведется постоянно:

gorp (Разработчик): На этой неделе будет возможность ведения альбомов, пока бета. И заканчиваем работы над роботом который будет искать дубликаты фотографий.

В итоге, не все проекты оправдали ожидания.
Наибольший прогресс: Дизайн 911 (+4 места).
Наибольший регресс: MetaID (-6 мест).

Tags:
Hubs:
+50
Comments 46
Comments Comments 46

Articles