Pull to refresh

CloudMade официально запустился

Reading time 2 min
Views 2.5K
CloudMadeСегодня ночью в Сан-Франциско состоялся запуск очень интересного стартапа в области картографии CloudMade. Данный проект основан на данных OpenStreetMap и расширяет их предоставляя дополнительные сервисы, в том числе и уникальные. Среди этих сервисов:


Стоит отметить, что большинство этих возможностей уже есть в картах Google и Яндекс, главной привлекательностью сервисов CloudMade, является использование открытых данных OpenStreetMap, что совместно с еженедельными обновлениями и возможность редактирования карт для всех делает возможным быстрое создание карт любого региона заинтересоваными в этом людьми. Качество OpenStreetMap данных например в Германии и Англии сейчас намного выше чем у конкурентов.

Компания CloudMade создана людьми стоявшими у истоков OpenStreetMap, сервисы CloudMade разрабатывались в Лондоне, Сан-Франциско и Киеве, одним из разработчиков является автор данной публикации. Хотелось бы услышать в коментариях конструктивные отзывы и критику, а также приобщить хабрачитателей к созданию подробных карт своих регионов, теперь в этом вы независимы от Google и Яндекс. Вся информация добавленная вами на карту будет доступна в течение недели через сервисы CloudMade и в сотнях других приложений использующих данные OpenStreetMap. Для сравнения, геоинформация многих регионов у Яндекс, Google, Yahoo, Microsoft не обновляется годами а то и десятилетиями или вообще отсутствует.
Tags:
Hubs:
+35
Comments 44
Comments Comments 44

Articles