Pull to refresh

Как быстро создать Bootstrap-сайт для бизнеса: 6 полезных инструментов

Reading time 2 min
Views 21K


Bootstrap уже много лет позволяет бизнесам по всему миру создавать адаптивные сайты с качественным UX без лишних затрат. В сегодняшней статье мы еще раз поговорим о плюсах этого фреймворка и рассмотрим некоторые полезные инструменты, которые позволят повысить его эффективность.

Что такое Bootstrap


Bootstrap — это открытый и бесплатный фреймворк HTML, CSS и JS. Веб-разработчики по всему миру используют его для быстрого создания адаптивных сайтов и веб-приложений. Существуют и альтернативы, среди которых, например, фреймворки Foundation и UIkit, но Bootstrap считается самым популярным.

Этому способствует скорость работы, которую он обеспечивает – с помощью Bootstrap верстать сайты можно в несколько раз быстрее, чем на чистом CSS и JavaScript, и для получения приличных результатов не нужен столь же масштабный объем знаний и опыта. В итоге даже у начинающих разработчиков сайты получаются очень неплохими – некоторые удачные дизайны представлены на сайте фреймворка.

Несмотря на это существуют и дополнительные инструменты, которые позволяют еще больше облегчить создание Bootstrap-сайтов и сделать их эффективнее. Вот некоторые из них.

Startup


Startup – это drag-n-drop конструктор Bootstrap-тем, который позволяет быстро создавать лендинги для бизнеса. Инструмент предлагает более 300 готовых блоков, которые можно использовать в интерфейсе. В несколько кликов собранный дизайн можно экспортировать в чистый HTMl, CSS, JavaScript.



При этом, итоговый результат будет оптимизирован под отображение на мобильных устройствах.

Pinegrow


Это десктоп-редактор для macOS, Windows и даже Linux, который позволяет создавать Bootstrap-сайты. Это инструмент уже скорее для разработчиков и верстальщиков, ведь он позволяет углубляться в такие моменты, как верстка CSS-сеток и правил, rich visual controls, SASS и LESS и т.п.



Помимо прочего, с помощью Pinegrow можно создавать интерфейсы под фреймворк Foundation и WordPress.

Bootstrap Magic


Еще один инструмент создания тем для Bootstrap 4.0, который подойдет более опытным разработчикам. Это продукт с открытым кодом, который позволяет писать HTML-код прямо в специальном редакторе и тут же генерировать его превью.



Bootstrap Build


Это бесплатный билдер тем на Bootstrap 4 (и как уточняется, скоро появится поддержка пятой версии). Пользователи могут использовать до 500 элементов UI, а также создавать собственные темы на основе готовых шаблонов в специальном редакторе, а затем экспортировать результат работы в SASS-файлы.



Bootstrap Studio


Как и Pinegrow, это десктоп-приложение, но которое работает в формате drag-n-drop. Здесь есть большая библиотека встроенных компонентов, включая хедеры, футеры, галереи и слайдшоу.



Все это позволяет его использование для людей с небольшим опытом веб-разработки.

Codeply


Это так называемый playground, в котором пользователи могут не только создавать темы с помощью редактора drag-n-drop, но и писать код с возможностью просмотра превью. Начать работу можно с помощью редактирования готовых шаблонов – есть как простые для лендингов или статей, так и более сложные, вроде контрольных панелей веб-приложений.



Заключение


Это лишь некоторые интересные инструменты, которые позволят создавать красивые Bootstrap-сайты быстрее и делать их функциональными. Делитесь в комментариях ссылками на другие полезные продукты – так наш список будет еще более полным.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments 7
Comments Comments 7

Articles