Pull to refresh

Телепрограмма под рукой

Reading time2 min
Views441
Вообще эта статья не претендует на звание супер ноухаусовской. Возможно даже, что про это уже писали тристасорокпятьтысячраз. Лично мне, идея пришла только что.

Ладно, от слов к другим словам. Итак, если кто не в теме, сегодня стартует (вернее возобновляется) Кубок UEFA. Я, как обычно, полез в телепрограмму, чтобы как-то спланировать свой день и договориться с друзьями о просмотре матча ЦСКА на моём новёхоньком телике (ну заодно и узнать на сколько пиццу с пивом заказывать). Для этого я воспользовался телепрограммой от Яндекса (в силу того, что лазил там на днях с мобилы), и найдя там необходимые мне события, как бы случайно, решил добавить их в календарь (Яндекс позволяет это делать при условии наличия зарегистрированного аккаунта). Какого же было моё неописуемое удивление, когда я увидел, что при добавлении события, Яндекс предлагает добавить все похожие, т.е. все последующие матчи кубка!


Это очень супер, но я не так чтобы активный пользователь Яндекса, он конечно удобный и в нём много чего хорошего, кроме одного — он не Google. ;) Правда я мало сомневался (при всей моей любви к гуглю), что в календарях Яндекса есть возможность экспорта в iCal-формат, которая позволяет добавить мне данный календарь, к себе в гугл.



Но и на этом я не остановился. Если вспомнить про недавно запущенную фишку Google Sync, то можно без труда экспортировать все события к себе на телефон. Только представьте, актуальная эфирная сетка у вас в календаре на мобиле, и на каждое заинтересовавшее вас событие можно ставить напоминание! Теперь мне всегда есть что ответить, когда мне звонят друзья с вопросом — где и когда показывают матч. Кубком УЕФА можно не ограничиваться, как вы понимаете.



P.S. Ещё немного слов про напоминания. Посмотрел возможности календарей Яндекса и впечатлился тем, как там устроена нотификация посредством СМС. Предоставив свой номер, вы можете выбрать временный промежуток (например ночь, когда вы спите), чтобы смс в это время вас не беспокоили. Как говорит один мой товарищ — СУПЕРЕСТИЧЕСКИ.
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments5

Articles