Pull to refresh

Comments 38

This list is the result of Pull Requests, reviews, ideas and work done by 500+ people.
Неплохо.

А как же всякие другие хостинги, вроде BeGet и Sprinthost?

Увы, сейчас это не лучшие варианты, так как проекты, размещённые на них, часто подвергаются блокировке со стороны хостера.

Честно говоря не понимаю почему люди с зарплатами разработчика зажимают 5 баксов в месяц за vps сервак где можно хостить все что душа пожелает. Ладно какие-то специфические вещи по типу нейронок где далеко не у всех есть возможность отвалить $10k за Tesla V100, которую бесплатно дает Google Colab, но захостить простую приложуху без каких-либо диких ограничений абсолютные копейки стоит.
не понимаю почему люди с зарплатами разработчика зажимают

потому что не у всех есть зарплата разработчика. Ваш кэп.
Первое, что приходит в голову:
  • студенты
  • свитчеры
  • инженеры-программисты 3, 2, 1 категорий
  • люди, у которых программирование это хобби, а не работа
UFO just landed and posted this here
Потому что так быстрее. И поддерживать ничего не надо. Сужу по опыту с Vercel.
Возможность регистрации без бумажного следа.

Очень просто и без гемора накидать MVP и проверить. Работаю в основном с Netlify, очень удобно — тут и сертификат, фидбек формы, cdn, serverless functions, CI (+на каждый пулл реквест сразу генерится урла с изменениями на "посмотреть") и много всего прочего без гемора в виде развёртывания этой богадельни где-то на vps. Другой вопрос, что для серьёзных проектов/нагрузок оно может не подходить.

Поддерживать свой сервак ради хостинга статики?

Лень? У меня на Heroku боты живут, пользуюсь им для всяких мелочей, весь процесс запуска приложения выглядит буквально как «git push heroku master». Да, можно купить VPS, запилить туда github.com/dokku/dokku и получить ± то же самое, но это ж надо шевелить руками, а тут всё готовое :)

Объясняю один момент, о котором не все задумываются. Если хостинг бесплатен, то Ваш сайт может жить вечно. Это возможность цифрового бессмертия, поскольку сайт не может исчезнуть по причине прекращения платежей. Пока Вы молоды, Вы об этом даже не задумываетесь. У меня есть, к примеру, знакомая 80-летняя айтишница. Ей бесплатный хостинг вполне подошёл бы. Думаю, многие хотели бы оставить свой цифровой след в истории.

У меня есть, к примеру, знакомая 80-летняя айтишница.

Забожись!?

Если хостинг бесплатен, то Ваш сайт может жить вечно.

А в условии использования хостингом как правило сказано что нужно входить в панель администрирования 1 раз в 6 месяцев или всё это дело удалят. И скриптом входить не получится т.к. там капча лезет со всех щелей.

Digital Ocean app platform вроде тоже имеет бесплатный тир

Поддерживается Jekyll, доступен 1 бесплатный домен 3 уровня

Чего? Домен 3 уровня один, но статических сайтов неограниченно. Плюс, не нужно конструктор ставить на локальную машину и даже копировать шаблон в репозиторий. Лайфхак (читаем мануал к шаблону):


remote_theme: "rundocs/jekyll-rtd-theme"
На то я и сказал: «Поддерживается Jekyll», что не надо ставить конструктор. Если бы вся сборка происходила на устройстве пользователя, отличался бы чем-нибудь GitHub Pages от обычного хостинга статических сайтов?
И да, про ограничение на количество проектов в статье тоже речи не было.
Зашёл чтобы немного окунуться в беззаботное юношество) Лет 10-15 назад ключевая фраза «бесплатный хостинг» наверняка занимала высокие позиции в статистике поисковиков. Тогда была эра narod.ru, h1.ru, ucoz.ru. В то время 100Мб пространства в обмен на огромный баннер на сайте воспринималось как очень выгодное предложение. Переодически приходилось шерстить подобные рейтинги/списки в поисках «выгодного» предложения. Ностальгия
У Oracle Cloud очень неплохой и, главное, пожизненный Free Tier (надо же хоть как-то завлекать народ). Если приложение контейнизировано, настройка непосредственно виртуалки и деплоя занимает не так уж и много времени. Очень хороший вариант.
Если надо просто хостинг, то рекомендую freewha.com

У меня на нём простенький сайт, живёт с 2008 года и до сих пор. За всё время раза 3 был оффлайн, ничего периодически кликать не надо, писем не присылают, файлы не пропадают, база не ломается. Единственный хостинг из кучи тогда зарегистрированных, который дожил до наших дней.

И ещё хочу добавить: хостингерДотРу с некоторых пор отключил ЯВНЫЙ бесплатный хостинг
, но…
Оставили площадку для разработки — полностью без оплаты, с одной БД (в пхп умеет).
Ищите, оно есть...

Допустим, есть несколько git-репозиториев:
1. mysite — персональный сайт типа блога
2. project1, project2,… projectN — несколько каких-то проектов (независимы друг от друга).
И есть доменное имя mydomain.com
Требуется сделать так, чтобы по этом доменному имени было доступно содержимое репозитория mysite (со вложенными папками, страницами и тд). Но по некоторым урлам открывалось бы содержимое остальных репозиториев. Например:
https://www.mydomain.com/ --> git@mysite
https://www.mydomain.com/somepath/ --> git@mysite/somepath/
https://www.mydomain.com/project1/ --> git@project1
То есть чтобы проекты были независимы, но доступны как подразделы одного сайта.
А можно ли на каком-то из этих хостингов сделать такую штуку?

Здравствуйте dom1n1k!
Если я правильно понял ваше пожелание насчёт размещения проектов на одном домене, то у меня похожая конфигурация на Hostinger.
Есть домен yumor.xyz, он прибит гвоздями к хосту, на нём куча всего (включая сайтик на вордпресике), мешанина лютого говна разных проектов и экспериментов.
Как то: yumor.xyz/projects, yumor.xyz/portfolio и т. д.
Система управления версиями есть.
Можно записать поддомены, например — portfolio.yumor.xyz (направляется на yumor.xyz/portfolio).
Боже меня упаси что-то рекламировать или советовать, но хостингером я доволен.
А если нужно сделать сайт из репозитория на гитхабе, то там вообще всё просто — в настройках пишешь путь, кидаешь туда индекс.хтмл и сайт проекта готов. Например репозиторий moroz69off/FuzzyLogic и сайт для отображения логики moroz69off.github.io/FuzzyLogic/

Именно такая структура папок была у меня на hostinger и потом унаследовалась, когда я с него спрыгнул.
Еще там был удобнейший файл-менеджер elFinder.

Hostman есть, а HostiMan не добавили — вполне себе бесплатный хостинг
Спасибо, не надо нам такое «бесплатное».
Если не размещаете нелегальщину, то и бояться нечего. Обычная защита от мошенников, 95% хостеров рунета требуют её и на платных услугах, стоит им только в чём-то усомниться. А так, даже на сайте написано, платите 30 рублей в месяц — и никаких документов предоставлять не надо. По ресурсам и быстродействию отличный вариант.
Для Python приложений на PythonAnywhere (работает на мощностях Amazon) есть бесплатный тариф:
одно:
- приложение,
- Bash,
- MySQL (можно SQLite),
- console (с возможностью расшаривания),
- домен 3-го уровня,
- SSL;
- диск 512MB

Вот вариант где дают бесплатный VPS под нужды сайта: https://www.alwaysdata.com/en/

Есть поддержка PostgreSQL, я мало где видел чтобы на хостингах он был, а тут еще и бесплатно. Есть доступ по SSH для работы с сайтом.

Sign up to leave a comment.

Articles