Pull to refresh

Comments 4

почему декораторы в javascript это такая большая проблема? То добавляют, то убирают, то будут, то не будут, то используйте, то нет. Во многих языках давно есть и отлично работают

Первый вариант (2015 года) имел слишком малые возможности, а две последующих версии забраковали из-за проблем с оптимизацией в JS-движках. Из-за того, что декораторы про факту меняют базовую структуру класса, все оптимизации, построенные на статическом анализе структуры класса, рассыпаются, и в результате получается, что класс с декоратором работает в несколько раз медленнее, чем класс без декоратора. Ещё важно учитывать возможность транспайлинга декораторов: например, третья версия внесла очень большую сложность для Babel, и в конечном итоге была отклонена в том числе и по этой причине.


Нынешняя (четвёртая) редакция учитывает все проблемы предыдущих, так что, будем надеяться, в этот раз всё пройдёт хорошо, и мы, наконец, увидим декораторы в JS.

А сейчас уже принят стандарт? Или как работают декораторы в Nest?
У меня уже слово «декораторы» ассоциируются с Бугаенко, как все таки работает на отлично многочисленное повторение на человеческое подсознание :)
Sign up to leave a comment.

Articles