Pull to refresh

Comments 9

Простите, но хакатон?

Идея положить в файлик и вызвать компилятор появляется через минуту и пишется минут за 15.
Идея погуглить а можно ли без файлика появляется сразу после написания версии с файликом и гуглится за минуту. Первые же ссылки в гугле ведут куда надо «java compile code from string»

Даже для собеседования слабовато. Студенты посерьезнее вещи могут написать для хакатона.
>появляется через минуту и пишется минут за 15.
А впервые написана наверное лет 10 назад, не меньше. JSR 223 ключевое слово, реализован в 2006, и движок для самого языка java существовал по-моему с самого начала. Т.е. я согласен, это странная задача — реализовать то, что делается много лет вполне стандартными средствами.

Согласен, что приведённый код — это далеко не rocket science. Но, мне кажется, Вы не учитываете некоторые моменты. Статья покрывает реализацию только одного модуля требуемого решения. Помимо этого, там ещё надо было сделать портал с авторизацией, хранилищем, ролевой моделью и тд и тп. К тому же, на любом хакатоне реализовать решение — только половина дела. Примерно столько же времени уходит на создание презентации и подготовку к защите. Да и вообще, Java — это не моя специализация, с этим языком я познакомился в рамках семестрового курса в университете. Так что не всё в этом мире так однозначно)

Всякий типовой энтерпрайзный бойлерплейт писать совсем не интересно. И это тоже не рокетсаенс.


У меня просто завышенные ожидания. Кажется что чтобы завлечь людей на хакатон нужно что-то побольше чем 30 минут основной идеи и тонны бойлерплейта вокруг.

Я довольно давно пробовал писать что-то подобное — и основные проблемы были как раз с «скомпилированные классы присоединяются в runtime, и там их можно использовать». После загрузки первой версии скомпилированного класса она кэшировалась и следующие уже не загружались. Уже не помню как это решилось — по-моему, пришлось написать собственный загрузчик классов.

Круто! Было бы интересно почитать про данный опыт

Это было еще во времена Java 2 ;) чисто в порядке эксперимента. На StackOverflow и в форумах есть много постов на тему dynamic loading/unloading classes. Единственное что я помню точно — пока последний обьект класса не будет разрушен сборщиком мусора, класс вы не переопределите (так как ссылка на него есть в обьекте).

Спасибо! Покопаюсь на досуге)

Что все так плохо с названиями-то. Почему compile и testRun в классе Validator. Если он Validator логично что у него будет функция validate или isValid. но compile и testRun, кто может себе такое представить

Sign up to leave a comment.

Articles