Pull to refresh

Comments 53

Я вас понимаю. У меня самого почти такие же проблемы с моим Asus'ом.
Можно поподробнее? Очень интересно.
Ну например с подсветкой: при установке на минимум экран начинает моргать, то включится то выключится. Периодически при выключеном КПК разряжаетя батарея, причем очень быстрым темпом (помогает от этого только софт ресет). Недавно казус был такой: почитал книжку, выключил, минут через пять пытаюсь включить, а он престал подавать признаки жизни. Перепробовал всё, помог только хард ресет. Соответственно все данные были потеряны... =( Ну и там много еще чего, сечас уже и не упомнишь =)
А какой Asus?
Как же вообще их использовать, если такая ерунда происходит?
Asus A620BT. Ну а на счет использования- почаще бэкап делать, больше на ум ничего не приходит. =)
У меня был этот пепелац.
Ничего из вышеперечисленного не было, работало почти всё, как часы.
В "почти всё" не попал GPS =) А именно он был решающим моментом выбора коммуникатора вообще и HTC P3300 в частности. Раньше пользовался HP hx4700 + SE K700. P3300 сдал обратно, взял SE K790. Получилось дешевле в два раза и лучше раз в 20 =)
Потому что для конкретно меня коммуникатор абсолютно бестолковая вещь. Как телефон он сильно уступает SE K790, как КПК сильно уступает hx4700. В первом случае сильно напрягает необходимость доставать стилус, чтобы позвонить (скроллить 200 контактов не очень удобно); во втором случае разрешение и физический размер сильно хуже. Плюс для бэкапа контактов/задач/и теде коммуникатору нужен Outlook, а для K790 можно обойтись бесплатными тулзами.
Outlook как почтовый клиент не использую - убогий функционал правил для сёрчфолдеров.
Много читал про то, что коммуникаторы несостоятельны как устройства. Не верил. Теперь вот убедился сам. Совершенно согласен. А какие проблемы были с GPS?
Никаких проблем не было, он просто не работал =)
Tomtom, кстати, в деморежиме работал отлично. Гладко и всё такое.
Похоже на просто бракованный аппарат
Все на распев повторяем мантру: "- Не надо использовать WM5, не надо использовать WM5, не надо использовать WM5".
Проблема с WM5 и кракозябрами возникает из-за того, что для повышения производительности господа в MS решили, что надо кешировать. Но к сожалению не озаботились стабильной работой Windows Mobile, а так же тем чтобы данные из кеша писались верно на диск, например при soft reset. В результате по сравнению с предыдущей версией Windows Mobile пятерка работает довольно не стабильно :)
Что использовать, если не WM5? По обзорам WM6 не далеко ушла.
Или брать девайсы до WM5 или брать девайсы на Symbian. Вон Nokia N90 очень даже вкусный агрегат.
Nokia N90 это такой гробик, не помещающийся ни в портфель, ни в карман? =) Мой HP потоньше будет =) Только у него разрешение 640х480 и размер дисплея раза в полтора больше.
Тфу напутал E90.
Размеры: 132 x 57 x 20 мм
Вес: 210 гр.

Вес да немного великоват. Но по размерам в карман пиджака ложиться должон.
Не надо ляля =)
У меня никаких проблем с файлами на карте не было, завис всего один раз в течение месяца. Всякое SPB* ставил.

А ещё тут где-то проскакивала чья-то запись насчёт hx4700 - виснет иногда тачскрин. То есть, кнопки все работают, а стилусом потыкать не получается =)
Про кеш это не я придумал. Читал у одном ЖЖ, а потом такое наблюдалось у моего знакомого после софтресета. После отката с WM5 обратно, все вернулось в норму, но работало медленнее :)
Смена платформы на Symbian, на мой взгляд, ничего хорошего не даст.
Потому что софта мало, платформ куча. То аська не работает, то ещё чего. 100% в клиенте аськи под E90 не будет русского =) Товарищу подарили Nokia 9500, он его тоже сдал, потому что там нифига ни софта, ни даже аськи с поддержкой русского нет.
Софт там есть. И его вполне хватает. Проблемы с русским там по большей части надуманы так как Unicode все же. А так конечно на вкус и цвет все фломастеры разные.
Эээ... Что такое "надуманы"? ;) Товарищ надумал, что он не принимает сообщения на русском языке? ;) Он себя уговорил или приказал так думать? ;)
Софта там нет =) Потому что платформ куча и на новых платформах старый софт не работает.

Впрочем, этот телефон всё равно не продаётся ещё, так что перейти на него не получится.

Эээ... Что такое "надуманы"? ;)

Надуманы т.к. там уникод.


Товарищ надумал, что он не принимает сообщения на русском языке? ;)

Вы же сказали что в аське нет русского, а не про сообщения. Если же взять ICQ клиент который отравляет unicode (в целом как и надо), то все вполне дойдет и будет работать. Это проблема самого протокола ICQ. Но никак не аппарата. Хотя у вас платформа думается Windows и клиент если альтернативный и стоит, то из тех кто это дело нормально детектит. Если же использовать jabber то думаю проблем не будет.


Софта там нет =) Потому что платформ куча и на новых платформах старый софт не работает.

Софт есть. Вы просто не задавались его поиском.


Впрочем, этот телефон всё равно не продаётся ещё, так что перейти на него не получится.

9500? Этот да. А вот E90 еще как ;)
Если же использовать jabber то думаю проблем не будет.

Может и не будет. Предлагаете помимо смены платформы ещё и заставить всех знакомых пересесть на jabber? ;)

> Софт есть. Вы просто не задавались его поиском.

Ага =) Та же аська - для части смартфонов она есть с поддержкой русского, а для платформы в 9300 (ошибся с номером, но сути это не меняет) её нет. Сколько ни ищи.

Может и не будет. Предлагаете помимо смены платформы ещё и заставить всех знакомых пересесть на jabber? ;)

Зачем? В jabber есть транспорты в ICQ не думаю, что из использование вызовет проблемы.


Ага =) Та же аська - для части смартфонов она есть с поддержкой русского, а для платформы в 9300 (ошибся с номером, но сути это не меняет) её нет. Сколько ни ищи.

А еще ? :)
А если поставить Fring?
Там и аська, и гугл, и скайп... все есть и работает и на сибиан и на виндоус мобайл.
У меня нет и не будет смартфонов/коммуникаторов в обозримом будущем =)

Товарищ, которому подарили эту хрень, уже благополучно от неё избавился.

Будет ли работать Fring на 9300, я не знаю. Меня такие гробы не возбуждают. О работе этой штуки у тебя я слышал несколько нелестных отзывов от тебя же =)

Из приложений невстроенных у меня в телефоне стоит только браузер Опера, из встроенных я пользуюсь только видеоплейером. Поэтому иметь смартфон/коммуникатор мне совершенно незачем =)
Чорт! Надо свои слова записывать, я не помню что я там говорил такого нелестного :)
Ты говорил, что skype отваливается постоянно.
Нет, я говорил что задержки большие, когда голосом разговариваешь :)
А сообщения писать/принимать - все на ура работает.
А у меня из невстроенных: книжкочиталка, пара игрушек, фринг и карты России. Всем более-менее пользуюсь и не собираюсь менять свой комуникатор на обычную мобилу :)
не путайте. 9500 на симбиане 9ке (или 8ке, поправьте) а Е90 пойдёт (уже пошёл) на обычном S60. в этом одна из главных прелестей. а софта под С60 завались.
Да и хорошо там, где нас нет =)
Дело в том, что проблемы с зябрами проявляются не сразу. У меня, например, через 3 месяца. Да и судя по отзыву из HTC, действительно, проблема возникает в том числе и из-за методов работы WM5 с данными. Однако в такой оригинальной манере она почему-то проявляется только на Artemis...
жене давно задарил 4700. рада до чёртиков и по сей день. однако стала старнная вещь творится. возможно из-за пары падений - програмы вылетают. закономерности не нашел. вылетает опера с карты памяти и из айпаксторе и из оперативки (куда стараюсь вооще ничего не ставить)... т.е. можно с Оперы, скажем, переключиться на рабочий стол (нажав Х) или просто вызвав тудей.. и она просто выгрузится. неприятно.

теперь жена познаёт прелести монозадачности, т.к. работает стабильно с одной текущей программой:) вот думаю, может ей палм свой подарить:)

думал прошить вм5, дабы затестить работу "новой" логики памяти. может в этом дело... но что-то norguhtar убил рвение.
Явно бракованный экземпляр.
Судя по тому, что я начитался в форумах, определенный процент девайсов имеют дефекты и глюки с рождения. Решается обменом у продавца.
У меня Asus P525, на WM5, коммуникатор с цифровой клавиатурой. Глюков пока не наблюдается, тьфу тьфу тьфу. Кстати у этой модели явно идет положительный процесс исправления от каждой новой версии ROM'а. Я купил новый с самой последней на данный момент, более старые судя по форумам имели глюки.
Так что вывод - не все так плохо и надо выбирать, что покупаешь.
>>>Решается обменом у продавца.

этого иногда может быть достаточно чтобы напрочь отбить желание покупать что-либо из разряда сложных электронных устройств.
Присматриваюсь к qtek 8310, теперь в раздумиях.
отмечали как хороший рабочий лошадк. но это смартфон и это совсем другая история. к винмобайл-смартфонам я себя не подпущу... разобью к чёртовой матери - нервы на винмобайле ппц уже подпорчены.
UFO just landed and posted this here
После MPX200 нормально отношусь к WinMobile, меня подкупил SmartDial и Стартовый экран. Если есть сторонние программы для S60, тогда с удовольствием можно взять смартфон от Nokia
200я и 220я была для энтузиастов. для обычного пользователя она была ужасна
220 это стандарт для компании MicroSoft. Был, во всяком случае.
У них какое соглашение было и всё такое. У всех MS-овсцев, которых встречал раньше, были именно такие смартфоны. Что сейчас у них стандарт, я не знаю, mpx220 уже довольно старенький.
ну дык а як жеш. первый смарт с родной осью....
но почему-то моторолла отказалась наотрез от продолжение модели, хотя им, как и в первый раз, японская контора предложила и дизайн и набор компонентов... позже этот смарт известен будте как ровер М1
Достоверные источники сообщают, что у многих HTC 4350 и вроде как HTC Touch.
Про Mpx 220 и Билайн рассказывал Ложечкин в 2004 или 2005 году. После его рассказа я обратил внимание на паре последующих конференций на телефоны, он не врал.

Сейчас уже 2007 заканчивается, наверное что-то меняется в этом мире =)
Думаете за прошедшие полгода товарищ так и не решил какой коммуникатор ему нужен ? ;)
Купил такой в воскреснье пока глюков не видел, GPS сегодня тестил - отлично аботает вообще без проблем и стрелку на карте точно ставит. Единственная проблема реально не угадывает как надо прокладывать маршрут, мою дорогу до работы так и не разгадал=)



Но это наверное не решаемая проблема ибо откуда разработчики Tomtom знают где по утрам в москве есть пробки а где нет. Впрочем теперь предостережен - жду гюков =)
Галимая прошивка - единственная причина всех этих проблем.
Перепрошивка все бы исправило. Так что не грешите на HTC или WM 5.0
а на кого?!:) один производитель железа, другой - ось, созданная мелкософтом.

хотя да, виноват клиент, что доверился
С WM 5.0 имею те же постоянные проблемы, когда приходится делать софт ресет.
подбирайте софт. за год пользования я стал вооще минималистом и вроде стабильность поимел...
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Здравствуйте! Удалось ли "вылечить" глюки аппарата? К несчастью меня постигла такая же участь- я приобрел p3300 с подобными симптомами. Отключается когда захочет. А включить увы не всегда удается даже с 10 попытки и даже с выниманием аккумулятора.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings