Pull to refresh

Бабушка онлайн

Reading time1 min
Views1.1K
В жж Артемия Лебедева увидел пост — письмо от читателя, считаю что его нужно донести до как можно большего числа айтишников, я думаю многие согласятся помочь.
Вот мы тут в Питере решили делать добро пенсионерам-ветеранам-блокадникам — учить их работе на компьютере, и после обучения дарить компьютер. Уже запущено два класса, и в стадии запуска еще три. Уже есть первые выпускники и врученные компьютеры.

http://www.babushka-on-line.ru

Однако обещанного городом финансирования нет («кризис, денег нет»), и компьютеров катастрофически не хватает. При этом я знаю, как сисадмин, что много и обычного-то народу выбрасывает мониторы, системники, и прочие комплектующие после апгрейда прямо на помойку, а уж фирмы иногда выкидывают их десятками и сотнями.

Поэтому и хочу обратиться к читателям — не выбрасывайте! Обращайтесь к нам — мы заберем, переберем, починим, соберем, и подарим :) И нашим подопечным радость, и вам карма улучшится :)

Связаться со мной (за технику отвечаю я) можно следующими способами:
В рабочее время можно звонить по телефону (812) 575-13-73. Если трубку не берут, или отвечает факс — можно звонить на +7 (950) 022-56-77. Э-почта: babushkaonline@gmail.com
Зовут меня Владимир.
Спасибо за помощь!


Завтра (28.04.09) в 8:35 по Первому каналу (Доброе утро, Россия) будет сюжет о бабушках-онлайн.

UPD: автор найден на Хабре — inskin
Пригласил на хабр еще одного автора — Xamok, добро пожаловать!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 184: ↑165 and ↓19+146
Comments87

Articles