Pull to refresh

Comments 12

кроме того в IE8 есть нативная поддержка Json, а чем пойдет речь во второй статье Джона
С этим все еще лучше, встроенный объект JSON есть уже не только в IE8, но и в Google Chrome 2 и в Mozilla Firefox 3.5.
Неужели таки можно будет реализовать getElementByClassName() нативно на уровне языка, а не как отдельную функцию ))
чем оптимальнее выполнен движок Javascript, тем больше вероятность, что реализация даже браузерных API будет более эффективна при выполнении их на Javascript вместо того же C.

Нельзя забывать о том, что для нативного кода часто нужно прописывать дополнительные недешевые прослойки, чтобы они стали доступными из JS-кода.
так ещё в IE8 beta 1 появилась поддержка Selectors API, так что вполне себе можно писать document.querySelectorAll('.someClass') :) И более сложные конструкции тоже доступны — см habrahabr.ru/blogs/javascript/25561/
UFO just landed and posted this here
Остается только согласиться с Вами и продолжить написание приложений с поддержкой IE6, обрезая для всех браузеров от MS большинство спец. эффектов и создавая отдельные ветки…
К счастью, по крайней мере для внутренних сайтов уже вполне можно ориентироваться минимум на IE8. А это браузер в чём-то даже более прогрессивен, чем свежие релизы иных гитик…
Область применения Javascript и Jscript не ограничивается только публичными сайтами, есть и закрытые веб-приложения, где совршенно реально ограничить список поддерживаемых браузеров, а так же всякие UserJS, плагины и расширения для браузеров, HTA-приложения и прочее.
Например, уже сейчас можно написать HTA-приложение для Windows 7, используя Jscript 5.8, в котором есть поддержка defineProperty из ECMAscript 5.
Sign up to leave a comment.

Articles