Pull to refresh

Pogodav.ru — Минимализм для жизни

Reading time2 min
Views897

Первые шаги


Настало время представить первый проект pogodav.ru Добро пожаловать.

Прошу не удивляться. Да, это погодный сайт, но сайт не обычный, а, как модно в последнее время выражаться, вебдванольный. Без классической «столбовой» верстки, простой и четко выполняющий свою непосредственную функцию — дать пользователю информацию о погоде в 2 клика. В направлении удобства и функциональности двигаются многие «современные» сайтостроители и мы решили тоже не отставать от этой позитивной тенденции.

Почему погодный сайт?


Всем известные сайты погоды обычно перегружены побочной информацией и рекламой, отчего очень неудобны. Для того, чтобы просто узнать прогноз на сегодня, нужно пробираться глазами через всю эту пестроту. Здесь и зародилась идея создать простое и удобное решение, как для себя, так и остальных.

Итак.


Работа с сайтом очень проста. Заходите. Выбираете интересующий вас город и вуаля!!! Также можно посмотреть прогноз на ближайшую неделю. Если мы кого-то обидели/обделили, то вы всегда можете сообщить нам об этом через раздел «Добавить свой город». Оставляйте заявку и, если это технически возможно (если информация о погоде доступна), то в ближайшее время и вы сможете лицезреть прогнозы в удобоваримом виде.

Что дальше


В принципе, изначальная идея практически реализована — сервис выполняет поставленную задачу. Но простота — не значит примитивность, поэтому мы собираемся развивать сервис дальше. В качестве эксперимента создан простенький виджет для iGoogle, если идея с мобильными приложениями будет воспринята хорошо, то в планах приложение для социальной сети В контакте. Можно пойти и дальше…

В общем, в каком направлении мы будем двигаться, во многом будет зависеть от вашей реакции. На сайте для этого есть возможность оставить свое предложение или проголосовать за существующее с помощью системы Reformal. Жду ваших отзывов и предложений. Спасибо.
Tags:
Hubs:
+10
Comments45

Articles

Change theme settings