Pull to refresh

Злые вы, уйду я от вас… или Кто ты, хабровчанин?

Reading time 2 min
Views 1.7K

Мне стыдно, что я написал этот топик. Я рассчитывал что карма пойдет вниз, а она пошла вверх. Значит я увеличил количество попсы на хабре! Прости меня Хабр...


Аудитория хабра все больше попсеет и начинает напоминать злобных анонимусов с двачей. Я давно это заметил, но сегодня мерзкое поведение хабровчан сейчас меня доконало.

Я прочитал комментарии к топику и стало мне грустно.

Итак, рассмотрим ситуацию: человек честно рассказал о свое негативном опыте запуска стартапа. Да, по большей части его выводы банальны. Да, возникают некоторые вопросы. Но я не понимаю зачем хабровчане кинулись кидаться дерьмом в автора?

Все стали смеяться над автором и учить его жизни, но:

1) Человек смог заработать деньги — большинство хабровчан такие деньги просто не способно заработать.
2) Человек решил сменить сферу деятельности — на это вообще мало кто способен. Хабравчане вообще считают что поймали Б-га за яйца и работают в самой высокотехнологичной отрасли да еще и занимают там топовое положение.
3) Человек придумал идею — хабровчане в большинстве своем не могут сгенерить вообще ничего. Но зато хорошо умею обсерать чужие идеи. А уж свои жалкие идейки считаю ГЕНИАЛЬНЫМИ по определению.
4) Человек решил потратить СВОИ деньги на идею — хабровчане предпочитают тратить деньги инвестора. При этом обижаются, что инвестор не спешит дать им деньги. А если и дает, то еще почему-то, гад такой, требует себе большую долю.
5) Человек честно рассказал о своих ошибках — хабровчане не могут признать свои ошибки. Видимо потому что не совершают их.

Вывод. Средний хабровчанин:
1) Это молодой (до 25 лет), но уже вполне сформировавшийся сноб неспособный ни на какую созидательную деятельность.
2) Это человек, страдающий комплексом неполноценности, который он усиленно пытается выдать за комплекс превосходства. Хабровчанин — это человек, который самоутверждается за счет унижения других.
3) Он считает себя очень умным, а других хабровчан считает дураками по определению.
4) Он ужасный трус — он бросается оскорблениями в интернете, но даже своего начальника не может послать. При этом начальник хабровчанина — его главный враг.
5) Он не уважает тех кто работает на дядю, но при этом хабровчанин сам работает на дядю (отсюда кстати следует, что хабровчанин не уважает себя)
6) Он не любит тех, кто работает на себя, хотя в душе мечтает все-таки работать на себя. Но весь мир (тупые американцы, правительство, сосед по подъезду) мешает ему осуществить свою мечту.
7) Он ленив и нелюбопытен — кроме хабра он не читает ничего.
8) Он пытается спрятаться от реальности — поэтому много гамает.
9) Важно: хабровчанин нищ как церковная крыса. И жаден!!!
10) Он презирает кармадрочеров, но сам втихую (по ночам?) подрачивает. Карму.
11) Самым большим преступлением для хабровчанина является не убрать основную часть статьи подкат.
12) Хабровчанин всегда единственное не быдло на ресурсе.
13) Истинный хабровчанин отрицает наличие вышеописанных качеств у себя, но видит их во всех остальных.

Это грустно. Это печально.

Увидел что-то общее с собой? Задумайся!
Tags:
Hubs:
+318
Comments 256
Comments Comments 256

Articles