Pull to refresh

Comments 6

Стрельба из пушки по воробьям.

Зачем для простейшей задачи были использованы Spring Boot, PostgreSQL и Hibernate ?

Использование базы еще можно было бы оправдать, если бы в ней хранились исторические данные.

В итоге "тонны" кода, вместо пары десятков строк.

Ну так сделайте и пришлите ссылку на гит, а я посмотрю как надо было сделать 🤷‍♂️

Какой кошмар. Пишете dto руками при наличии xsd (http://www.cbr.ru/development/sxml/).

Ну а про использование такого набора для такой примитивной задачи уже написали.

По моему это образец "как не надо делать". Разве что если Вам платят за количество строк исходного кода, а не за результат.

Вы написали не парсер, а шаблонный микросервис по туториалам из гугла. Потом вы приходите на собес и говорите "посмотрите на мой пет-проект". Но это не пет-проект, а шаблонный микросервис по туториалам из гугла. Не делайте так.

Называть это парсером - значит просто вводить в заблуждение. Парсер есть просто набор формальных правил. Ему ни БД ни IoC контейнер не нужны. Это просто чистая функция, которая гоняет один набор данных в другой. На 100% поддается юнит-тестированию. В вашем же сервисе о юнит-тестировании и речи не идет.

а разве это парсинг?, не ну просто открыть источник данных xml навряд-ли парсингом можно назвать, и да как сказано выше это забивание микроскопа гвоздями какое то

Вот если бы все тоже самое но например на Camel, то было более полезно, я вот недавно искал хоть какой-нибудь внятный рабочий пример, примерно такой же. Перелопатил кучу инфы и все равно этой инфы очень мало. И как раз Camel заточен под вот такое перекладывание из одного в другое. Думаю в строчек 10 кода можно было уложиться правда под капотом было бы не меньше чем используемый тут спринг наверное:)

Sign up to leave a comment.

Articles