Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
несколько неправильный перевод, начавшийся отсюда:
For the IRIS program, satellite operator Intelsat will manage the three-year project, with Cisco will provide IP networking software for the on-board router.

сразу определение:
Международный консорциум спутниковой связи Intelsat (International Telecommunications Satellite Consortium) создан в 1964 году одиннадцатью странами, объединившими свои технические и финансовые возможности для создания и совместного использования группировки телекоммуникационных геостационарных ИСЗ. Количество стран-участниц постоянно возрастает, и к середине 2000 года её членами уже были 144 страны.
Спутниковая группировка обеспечивает глобальное покрытие. Компания предлагает своим клиентам широкие возможности для организации выхода в Интернет, создания корпоративных серей передачи данных, систем распределения видеоинформации и создания кабельных сетей.



Теперь вольный перевод-дополнение с добавками от себя.
Спутники запускает и руководит всем этим процессок концорсиум Интелсат.
Нас одном из запускаемых спутников Интесат будет и роутер.
Он ведь небольшой - зачем из-за пары кг военным запускать отдельный спутник?

И интернет у военных есть. Он у них был еще до гражданских. Основная цель такая же как и на земле: ускорить обмен данными, ввиду того что данные сегодня спускаются на землю и только после этого передаются на другой спутник. К примеру один из спутников (синий круг ИСЗ Intelsat 902 (62,0 град.в.д.) ) висит над персидским заливом и для того чтоб передавать данные для эскадрильи F117 базирующихся в Англии сейчас надо опустить сигнал на корабль связи с снова передать его на соседний спутник (другой синий цвет) и потом опустить сигнал в Англии. Это время - которого не хватает.




Но сама новость очень хорошая - скорости спутникового интернет возрастут в разы, если не больше.
Хм. Давайте представим недалекое будущее, когда земные колонисты поселятся таки на марсе или хотя бы луне. Наверняка ведь они тоже захотят пользоваться интернетом и в этом им как раз помогут такие спутники. Маршрутизаторы наверняка будут мощными и способными пропускать много трафика.
Но ведь сигнал от земли до луны идет несколько секунд или даже минут. А до марса и того бльше. Представьте каков будет пинг в данном случае. Вот стало интересно, как ученые собираются решать данную проблему?
P.S. Мнгновенную связь (с) не предлагать :)
UFO just landed and posted this here
Боюсь тогда Земля будет непригодна для жизни, интернет местный не понадобится. Будут по нему сёрфить какие-нить "местные" ядерные мутанты.
Что мешает использовать волшебные прокси сервера? А что помешает в будущем крупным компаниям хостерам делать дублирующие площадки на трёх планетах с обновлениями раз в пять минут для Луны и раз в час для Марса? В любом случае я надеюсь, что к моменту колонизации у нас будет уже другой интернет.
Ну с вебом и более менее статичным контентом все понятно. А как же различные месенжеры, конференции и другие подобные системы
Логично предположить, что с текущими технологиями возможна только сеансовая связь. Жили же мы как то без мессенжеров и skype. Так что я думаю e-mail с аттачем видео или аудио вполне достаточен для связи. Может ситуацию как то улучшит "телепортация" информации между парными фотонами.
Sign up to leave a comment.

Articles