Pull to refresh

Musifire — поиск музыки по заданным пользователем сайтам

Reading time2 min
Views784
Musifire screenshot

Сначала


Как-то давно, когда у меня внезапно поломался плеер last.fm, я решил, что напишу свой плеер с блекджеком и шлюхами. Так появился первый Musifire — программа, написанная на Flex+AS3 под Adobe AIR, которая искала музыку на паре отличных ресурсов, умела брать похожих исполнителей и песни с last.fm'а и составлять по ним плейлисты. Благодаря фидбеку от десятка юзеров удалось довести программу до более-менее приличного вида, хотя всякие мелкие неприятные баги остались там и по сей день. После этого я ее забросил, потому что мне совсем не нравилось, как был написан код, а переписывать было жутко лень. :) Его я, кстати, выложил на Sourceforge, каждый может сходить, посмотреть, чекаутнуть и поужасаться :)

Сейчас


Вторым стимулом в написании такого рода программы была практика разработки на as3, и практика обработки данных разных форматов. И вот недавно снова возникла потребность в улучшении своих навыков программирования и обработки данных. И поэтому я решил, что все должно быть круче, чем в первый раз. Теперь у пользователя должна быть возможность самому добавлять свои поисковые сайты, названия треков должны читаться из ID3 тегов до загрузки файлов, а так же должен быть режим непрерывного радио, закладки любимых треков, ну и всякие штуки по мелочам.
В этот раз я решил, что разрабатывать надо сразу с svn'ом, вики и прочими вкусностями, поэтому сразу создал проект на GoogleCode. В данный момент там живет 37 ревизия этого безобразия. Выглядит она так:
Musifire reborn
Главная фишка программы — умение искать по заданным пользователем сайтам. В данный момент реализован только custom тип сайта — поиск по сайту с помощью сформированного пользователем регулярного выражения, но планируется добавить туда как минимум еще типы xml и json.
Все это безобразие работает на Adobe AIR, что значит, что оно одинаково хорошо (и плохо тоже одинаково) работает и под виндой, и под макосью, и под линуксом.

К чему это я


Я, собственно, к чему это все — если среди вас есть люди, которым это интересно, то рад буду поразрабатывать вместе с вами :)
Если среди вас есть люди, которым интересна эта программа, то рад буду услышать ваш фидбек в группе обсуждения на гугле.
Если вам просто интересно, то рад буду ответить на любые ваши вопросы :)

Ссылки


Еще раз все ссылки:
Musifire v1 test — тут можно ознакомиться с новой версией приложения, скачать последний билд, посмотреть исходники, поучаствовать в обсуждениях, пожаловаться на ошибки или попросить новую фичу :)
Musifire v0.9 — тут можно ознакомиться с прошлой версией приложения
Musifire v0.9 sources — тут можно ознакомиться с исходниками прошлой версии
Tags:
Hubs:
+34
Comments66

Articles

Change theme settings