Pull to refresh

Доступ в интернет в поезде (bits and pieces о Норвегии)

Reading time2 min
Views619
Между Лиллехаммером и Торпом/Сандефьорд 4 часа езды поездом. Торп — маленький аэропорт, куда летают основные low-cost авиакомпании. Мои знакомый, с которым мы случайно летели одним и тем же рейсом из Киева добирался до Вены через этот самый Торп, потому, что дешевле.

Искренне говоря, смотреть в окно не надоедает совсем, скорее накатывает чувство постоянного восторга. Особенно сейчас — утром, когда над фьордами стоит туман и где-то вдалеке возвышаются горы.

Железная дорога называется NSB. При покупке любого билета можно дополнительно оплатить так называемый NSB Komfort. Первым классом его не назовешь, скорее апгрейд обычного билета — теже сидения, но уже лицом друг к другу, есть столики, и, что немаловажно, розетки. Можно бесплатно воспользоваться кофе-машиной. В общем — все, что нужно, если хочется поработать в поезде.


Каково же было мое удивление, когда я обнаружил открытую wi-fi сеть, которая потом привела меня к интернету.

NSB Interaktiv


В данный момент сервис находтся в тестовой эксплаутации, поэтому не пришлось платить много денег, чтобы насладиться и-нетом в поездке.

После активации бесплатного доступа ты получаешь доступ к:
  1. обновляемой информации о местонахождении поезда.
  2. видеотеке
  3. аудиотеке
  4. интернету
  5. библиотеке казуальных игрушек

Доступ в сеть не лагает, что очень приятно. Все работает быстро и незаметно.

И, ну согласитесь, ведь именно в таких местах нужен доступ в сеть, именно тут люди готовы за него платить, иногда немалые деньги. В поезде ты никуда не побежишь, не назначишь встречу, зато можно с пользой провести время или развлечься в сети. "+много" норвежским железнодорожникам. Спасибо )

Не могу не добавить, насколько здесь красиво. Все прелести городов Западной Европы меркнут перед здешней природой. Природой и спокойствием. В Лиллехаммере казалось, что олимпиада (зимняя 1994) прошла тут всего год назад. Олимпийской символики в городе хоть отбавляй и множество людей, которые бегают, крутят педали, едут на роликах, идут со спортивным инвентарем.

И, конечно, мне понравился здешний подход к жизни. Тут хочется делать дела.
Мне кажется, что сотрудникам офиса Оперы в Осло очень повезло. )
Tags:
Hubs:
+15
Comments19

Articles